Пресс-релизы

Несколько советов по выбору сантехники при ремонте

Хороший и качественный ремонт квартиры не будет таковым без полной замены сантехники.

Установка сантехники является довольно сложным делом, требующим грамотного подхода, иначе говоря, лучше доверить эту работу специалистам.

При ремонте квартиры вам необходимо будет произвести такие сантехнические работы:

- демонтаж старого сантехнического оборудования;      

- грамотная установка радиаторов, всей сантехники, бытовых машин (стиральной, посудомоечной), а также фильтров, смесителей, поддонов и пр.    

Установка сантехники включает в себя замену труб (водопроводных, системы отопления), монтаж раковин и ванны, установку счётчиков воды, кранов и смесителей, душевых кабин, унитазов и смывных бачков.

На сегодняшний день вся сантехническая продукция делится на изделия из сантехнического фаянса и фарфора или, попросту говоря – санкерамики.

Санфарфор считается лучшим материалом, потому как его структура поверхности ровная, твёрдая и гладкая, имеет низкий коэффициент водопоглощения, обладает высокой механической прочностью, устойчивостью к термическому и химическому воздействию.

Санфаянс – это плотный и мелкопористый материал, склонный к большему водопоглощению, поэтому при изготовлении его покрывают водонепроницаемой эмалью.

Санфаянс менее стоек к ударам и хуже очищается от грязи и пыли, чем санфарфор, но в принципе, их качества при эксплуатации практически равноценны.

Все изделия из санкерамики обязательно покрывают эмалями, глазурями белыми или цветными (около десяти популярных оттенков).

Обычно сантехнические работы начинают вести вместе с малярными, так как они связаны с большой замусоренностью помещения, ведь проводятся сварочные работы, разводка труб в соответствии с планом размещения сантехники и пр.

После того, как будет произведен ремонт потолка и уложена плитка на пол, приступают непосредственно к монтажу сантехнических устройств, смесителей всевозможных аксессуаров...

Источник: Унитазы - купить унитаз: Днепропетровск, Киев - лучшая цена в интернет магазине AquaCity

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ