Пресс-релизы

Подарки мужчине гурману: интересные идеи

Наверное каждая женщина мечтает о том, чтобы ее мужчина умел хорошо готовить, разбирался в винах и был обладателем тонкого вкуса. Поэтому, если вам повезло — можно порадовать его тематическим подарком в честь праздника. Будь то Новый Год, День Рождения или ваша годовщина — какой-то из подобранных нами вариантов точно подойдет. Мы решили разобраться, какие же подойдет подарок мужчине гурману?

Приготовить ужин

Один из самых простых, распространенных способов поздравить мужчину. Но для гурмана вечер во многом зависит от того, что именно вы приготовите. Здесь не обойтись обычной пастой и закусками. Можно самостоятельно приготовить сложный десерт, поэкспериментировать с мясом и специями. Придумать новое сочетание пикантного салата. Правильно подобрать напитки к каждому блюду.

Тематическая литература

Ваш мужчина винный гурман? Тогда ему можно подарить книжку с обучающими материалами. Пусть он станет настоящим дегустатором и знатоком всех сортов вин. То же самое касается и более крепких напитков или же кофейных.

Если он любит готовить — подарите ему интересную кулинарную книгу. Например о мясе, выпечке или традиционных блюдах определенной страны.

Обратитесь к частным кондитерам

Особенно, если вы выбираете подарок на День Рождения — без праздничного торта не обойтись. В магазинах, среди готовых вариантов — вы встретите только самые обычные сочетания вкусов. Но ведь гурмана таким не удивишь.

Обратитесь к частным кондитерам — они помогут вам создать уникальный десерт для самого требовательного сладкоежки. Например, сделают соленый крем, пропитают бисквит алкоголем, добавят острые специи и необычные компоненты.

Подарить интересные мелочи для готовки

Кастрюли и сковородки гурману дарить точно не нужно. А вот приспособления для гриля на открытом огне — уже лучше. Фондюшница для сыра или шоколада — еще лучше.

Также, можно собрать целый набор самых редких специй, необычных соусов и заправок. Выбрать правильные подставки для подачи сыра.

Кофейному гурману можно найти интересные чашки для разных видов напитков на основе кофе. Набор ароматных зерен, кофемолку или кофеварку. Современные приспособления для альтернативных методов заваривания кофе.

Тому, кто интересуется элитными алкогольными напитками — можно выбрать парочку экземпляров для коллекции. Или же найти специальные бокалы для определенного вида алкоголя.

Сводить на кулинарный мастер-класс

Тот, кто влюблен в кулинарное дело — никогда не откажется поучиться у профессионалов. Кулинарный мастер-класс — это возможность выучить что-то новое, весело провести время и поработать на крутой современной кухне.

Мастер-класс можно подарить — выбрав нужный сертификат на впечатление. И пойти на него вдвоем, или же отправить мужчину одного.

Пойти вместе на дегустацию

Еще один вариант подарочного сертификата на впечатление для гурмана — дегустация. Ее тоже можно провести индивидуально, но лучше на такое впечатление отправляться вдвоем. Выбрать между сырами и вином, виски или пивом — и пойти вместе дегустировать.

Среди подобных мероприятий есть еще приготовление шоколада, сладостей, мяса — выбор зависит только от того, что вашему мужчине больше придется по вкусу.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ