Пресс-релизы

Диетологи составили ТОП лучших гаджетов для приготовления полезных блюд

Профессионалы по части диетологии решили помочь поклонникам здорового образа жизни или тем, кто находится на полпути к правильному питанию, и составили рейтинг лучших гаджетов, которые могут понадобиться в процессе приготовления полезной пищи.

Разумеется, в этом деле можно обойтись и без специфического оборудования, ведь даже самая обычная плита вполне подходит для создания диетических кулинарных шедевров. Однако чтобы разнообразить рацион, стоит все-таки прибегнуть к помощи современной кухонной техники.

ТОП-5 устройств для приготовления ПП-блюд

Специалисты проанализировали базовые требования потребителей к оснащению для кухни и составили ТОП гаджетов с учетом результатов анализа. Какие же устройства оказались в пятерке лучших?

- Миксер. Для приготовления диетических кремов, муссов и даже всеми любимых омлетов с овощами может понадобиться электрический миксер. Кухонные миксеры в Украине можно приобрести в любом популярном магазине техники.

- Пароварка. Бытует легенда, что продукты, приготовленные на пару, теряют свой первозданный вкус и становятся максимально неаппетитными. Появилась эта теория, скорее всего, из-за неумения многих пользователей правильно обращаться с пароваркой. Если добавить к приготовленным на пару овощам немного оливкового масла, свежей зелени и, например, кедровых орешков, можно получить сытное, вкусное и оригинальное блюдо.

- Мультиварка. Это устройство объединяет в себе функции электрической плиты, духовки и вышеупомянутой пароварки. В мультиварке можно готовить блюда в режиме «Выпечка», «Жарка», «Тушение» или «Мультиповар». Мультиварка – отличное решение для приготовления различных запеканок, каш, молочных супов и овощных рагу.

- Блендер. Этот девайс ассоциируется у большинства пользователей с различными овощными и фруктовыми пюре. Он также может понадобиться для приготовления сытных и полезных напитков – смузи, а также популярных сегодня боулов на завтрак.

- Электрический гриль. Готовить мясо и рыбу без добавления жира можно с помощью компактных электрогрилей, предназначенных специально для домашнего использования. Также грили подходят и для приготовления различных овощных блюд.

Полезная еда может быть вкусной – об этом свидетельствует стремительно растущее число поклонников правильного питания и здорового образа жизни в целом. Главное – наслаждаться каждым приемом пищи и воспринимать еду как ценный ресурс, а не врага, который приносит лишние килограммы.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ