15:15 31.01.2019

МК "Запорожсталь" направил 24 млн грн на развитие детско-юношеского футбола

2 мин читать

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, начиная с 2016 года направил 24 млн грн на развитие ДЮСШ "Металлург" в Запорожье.

Как сообщается в пресс-релизе компании, 25 января на торжественном подведении итогов спортивного сезона 2018 года комбинат "Запорожсталь" вручил детско-юношеской спортивной школе "Металлург" сертификат на сумму 3,7 млн грн для реконструкции футбольного поля - эти средства выделены комбинатом дополнительно к финансированию в размере 8,5 млн грн в 2019 году.

При этом уточняется, что за три года партнерства с "Запорожсталью" ДЮСШ "Металлург" вышла на качественно новый уровень в вопросах подготовки молодых футболистов. Среди главных достижений юных "металлургов" за прошедшие несколько лет – регулярное участие в финальных этапах детско-юношеской футбольной лиги Украины, призовые места на городских и всеукраинских первенствах. Высокие результаты позволили ДЮСШ "Металлург" войти в тройку лучших футбольных академий Украины.

Отбор в ДЮСШ "Металлург" проводится на конкурсной основе. Важный критерий отбора - не только физическая подготовка и способности ребенка, но также успешная учеба в школе. Тренировки проводятся в течение года профессиональными тренерами по специально разработанной методике. На данный момент в ДЮСШ учатся более 1400 детей возрастом от 5 до 17 лет.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА