14:08 24.01.2019

В 2018 году ПАО "Николаевгаз" предотвратило более 12 тысяч опасных ситуаций

3 мин читать

В 2018 году специалисты ПАО "Николаевгаз" завершили проведение планового технического обслуживания внутридомовых газовых систем. С текущего года эта услуга стала рыночной и предоставляется на договорной основе.

В течение прошлого года планово-техническое обслуживание было проведено у 111,3 тыс. потребителей газа. Выявлено 1158 случаев несанкционированного вмешательства в газовые приборы и устранено 12,3 тыс. утечек газа. Выявив вмешательства и ликвидировав утечки, газовики тем самым предотвратили несчастные случаи, которые могли произойти из-за удушья или отравления угарным газом.

С этого года работы по обслуживанию внутридомовых газовых систем стала рыночной услугой. ПАО "Николаевгаз" не может проводить бесплатное техобслуживание внутридомовых сетей и приборов. В 2019 году такое обслуживание будет осуществляться только на основании заключенных договоров.

"В конце прошлого года мы уже информировали потребителей о необходимости заключать договора на обслуживание внутридомовых газовых систем. Хотим еще раз акцентировать на этом внимание наших клиентов, ведь от своевременной диагностики приборов и ликвидации неисправностей зависят их жизнь и здоровье. И дабы избежать несчастных случаев, как тот, что недавно произошел на ул.Образцова, мы настоятельно обращаемся к нашим клиентам сделать это как можно быстрее", - говорит и.о. директора технического ПАО "Николаевгаз" Алексей Рубский.

Ежедневно специалисты газовой компании контролируют состояние газораспределительной системы Николаевской области и проводят ее обследование для безопасной и бесперебойной доставки газа почти 350 тысячам потребителей региона.

Общая протяженность газовых сетей Николаевской области, которыми голубое топливо поступает к потребителям, составляет более 8,7 тысяч км. Каждый день по ним проходят сотни тысяч кубометров газа, что позволяет клиентам компании получать газ в круглосуточном режиме.

Средства на проведение диагностических и ремонтных работ газораспределительной системы Николаевской области ПАО "Николаевгаз" идут из тарифной выручки компании. Размер вложений, направленных на поддержание газовой системы в безопасном рабочем режиме, ежегодно утверждается НКРЕКУ в плане развития газораспределительной компании. В 2019 году на это предусмотрено направить, как и в прошлом, около 10 млн. гривен.

Справка о компании:

ПАО "Николаевгаз" - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по распределению природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов. Годовой объем распределения природного газа составляет около 500 млн. куб. м газа.

Общий уровень газификации Николаевской области - 72%. ПАО "Николаевгаз" обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 347 тыс. семей Николаевской области, а также 6,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций, крупнейшие из которых – аграрное предприятие "Нибулон", молочная компания "Лакталис", Вознесенский кожевенный завод "Возко", Черноморский судостроительный завод, Николаевский комбинат хлебопродуктов и другие.

ПАО "Николаевгаз" входит в десятку лучших налогоплательщиков области. Ежегодно предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 50 млн. гривен.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА