16:16 21.01.2019

Заработала онлайн-платформа первого в Украине сервиса персонализированной фармации — Хемотека

2 мин читать

Персонализированная медицина укрепляет свои позиции в прогрессивных странах. Индивидуальный подход к лечению учитывает особенности организма пациента, состояние сердца, печени, почек и других органов, историю болезни, аллергические реакции и чувствительность к препаратам. Особую ценность такой подход несет в лечении онкологических заболеваний, ведь благодаря точности дозировки токсичность некоторых препаратов можно снизить.

Хемотека — первый центр персонализированной фармации в Украине, одним из ключевых составляющих которого является онлайн-сервис. С его помощью врач определяет точную дозировку для конкретного пациента, исходя из особенностей его организма и антропометрических данных. На основе индивидуального рецепта в высокотехнологичных лабораториях из сертифицированных европейских субстанций производятся противоопухолевые препараты. Персонализированный подход к производству обеспечивает строгое соблюдение сроков, условий хранения и перевозки препаратов.

Пользоваться онлайн-сервисом с помощью личного кабинета могут врачи, пациенты и представители благотворительных организаций. В кабинете хранится история назначенного лечения и ключевых действий с ним на сайте. В зависимости от локализации заболевания и необходимости использования определенного препарата, врач может выбирать схему, по которой пациент будет проходить лечение. Пациенты могут самостоятельно рассчитать стоимость препаратов, ознакомиться с ассортиментом и наличием препаратов, получить бесплатную консультацию. В личном кабинете пациент может скачать документ со схемой лечения и рецептом по форме Ф-1.

Система оповещений оперативно сообщает о назначении лечения, начале производства препаратов и их готовности через e-mail, SMS и в форме веб-уведомлений. Дизайн сервиса современный и дружелюбный в использовании. Работать в личном кабинете Хемотеки можно также с помощью смартфона.

Разработка сервиса такого уровня сложности — многоэтапный процесс, который длился больше года. Для его создания в плотной кооперации с командой Хемотеки работали digital агентство Facility и разработчики IT-решений F'Systems.

Facility и F’Systems систематизировали информацию действующих европейских и локальных медицинских протоколов, чтобы цифровизировать ее и превратить в удобный и надежный инструмент организации процесса лечения онкозаболеваний.

Подход Хемотеки предполагает максимальный эффект лечения при оптимальных ресурсозатратах и дает такие возможности:

            — исключает переплату за излишки препарата стандартного объёма, который не используется пациентом, исходя из его  антропометрических данных;

            — снижает риски, связанные с человеческим фактором при составлении рецепта, сочетаемостью препаратов и определением дозировок;

            — избавляет пациента от дополнительного стресса, связанного с поиском и подбором препаратов и сопутствующих медицинских товаров.

Когда заказ по рецепту готов, пациент получает полный набор всех необходимых составляющих для проведения химиотерапии. Такой путь позволяет упростить процесс организации лечения онкозаболеваний для пациентов и врачей в Украине, чтобы обе стороны больше ресурсов и внимания могли направить на главную задачу — выздоровление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА