Пресс-релизы

Кому подходит бойлер на 100 литров? Что посоветует Sp-climate

В любое время года без горячей воды никак не обойтись. Поэтому во многих домах можно встретить водонагреватели. Ведь частые порывы систем заставляют отказаться от них и искать альтернативные варианты.

Теперь забудете о постоянных отключениях и остальных сложностях. Хотя бывает и такое, что владельцы водонагревателя тоже ощущают дискомфорт. Просто они не угадали с объемом. Так как быть: подходит ли бойлер на 100 литров в вашей ситуации или нужно искать другой через Sp-climate.

На что рассчитан водонагреватель?

Сразу отмечаем, что на рынке можно найти оборудование объемом 20-200 л. Все зависит от ваших потребностей.

На литраж влияет количество проживающих в семье, точки водозабора и привычки. Просто некоторым достаточно душа, а другие любят принимать ванну и делают это постоянно.

А теперь давайте поймем, кому же стоит приобрести бойлер на 100 литров.

- Прекрасное решение для большой квартиры. Еще вы можете себе позволить 150 литров. Все, что уже выше этого показателя, рассчитано на частные дома.

- Что касается количества проживающих, семье на 4-5 человек воды хватит.

- Объем рассчитан на душ, ванную, несколько умывальников.

С этим разобрались. А теперь интересуют другие вопросы. Как долго, этот запас воды будет нагреваться.

Длительность нагревания зависит от мощности и выставленной температуры. В целом мощность подобного водонагревателя будет 2,1-3 кВт.

А еще учитывайте выставленную температуру. Чаще всего выставляют температуру в 75-80 градусов. Вы можете задать и меньше, как пожелаете.

Если так разобраться, то в среднем на нагрев понадобится 3-3,5 часа. Так что учитывайте это.

Не забывайте еще о том, что 100-литровое оборудование достаточно тяжелое. Оно весит в пустом виде до 30 кг. А еще к этому весу добавьте полный бак в 100 л, и в общей сложности получится 130 кг. Это значительная нагрузка на стену. В некоторых случаях его нельзя вешать. Все зависит от материала, из которого сделана стена.

Для безопасности лучше разместить на полу. Для этого может понадобиться специальная подставка, но посоветуйтесь со специалистами.

В любом случае без помощи не обойтись. Вы же не хотите потом опять мучиться от недостатка горячей воды или переплачивать за электроэнергию. Вместе с консультантами интернет-магазина Sp-climate подберете бойлер, и дома всегда будет уютно.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ