16:14 15.01.2019

В 2018 году аварийная служба ПАО "Винницагаз" осуществила более 16 тысяч выездов

2 мин читать

Аварийно-диспетчерская служба ПАО "Винницагаз" в 2018 году осуществила 16,7 тысяч выездов по вызовам жителей Винницкой области. Это в среднем 46 аварийных заявок в сутки.

По сравнению с 2017 годом количество вызовов выросло на 5,8 %. 4410 вызовов было осуществлено только в городе Виннице и Винницком районе. 79 % выездов аварийщиков связанны с выявленными утечками газа. В остальных случаях причинами обращений потребителей стала неисправность газовых приборов, нестабильность давления газа и тому подобное.

В "Винницагаз" функционируют 23 подразделения АДС, которые обслуживают территорию всей Винницкой области. В течение 5 минут аварийщики реагируют на вызов и до 40 минут времени имеют, чтобы прибыть в самую отдаленную точку зоны обслуживания.

"С 1 января выросла минимальная заработная плата, постоянно растут цены на материалы и услуги. Соответственно на 2019 год финансирование аварийной газовой службы необходимо увеличивать минимум на 20%. Основная доля средств будет направлена ​​на закупку топлива (5,2 млн грн.), около 2,6 млн грн. - на инструменты и материалы для нужд АДС.", - рассказывает главный инженер ПАО "Винницагаз" Михаил Дзимина.

Автопарк аварийно-диспетчерской службы нуждается в обновлении. "Винницагаз" до сих пор использует семь автомобилей со сроком эксплуатации более 20 лет и средним пробегом более 430 тысяч км. Такой транспорт приходится часто ремонтировать, он потребляет много топлива. Обновление автопарка АДС сократило бы расходы на его содержание и время на обслуживание аварийных вызовов.

Серьезной проблемой 2018 года стала низкая заработная плата специалистов газораспределительных компаний и текучесть кадров в связи с этим. Особенно остро вопрос касается профессиональных специалистов аварийной газовой службы, работа которых постоянно связана с опасностью и риском.

Средств, заложенных в действующем тарифе на распределение природного газа, критически не хватает. В 2018 году расходы компании на содержание аварийно-диспетчерской службы составили более 50 млн грн. Основной статьей расходов стала заработная плата в размере 40,3 млн грн. Почти 4,4 млн грн. было направлено на приобретение горюче-смазочных материалов.

Основной сферой деятельности ПАО "Винницагаз" является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации Винницкой области составляет 54 %. Природный газ получают 450 тыс. семей и почти 4,8 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Объемы распределения составляют 781 978, 504  тыс. кубометров природного газа в год. ПАО "Винницагаз" входит в реестр крупных налогоплательщиков в Винницкой области. В 2018 году в бюджеты различных уровней компанией было уплачено более 73 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

Запуск электронной тендерной площадки Gazotrade

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА