15:23 14.01.2019

На Прикарпатье на четверть выросли онлайн платежи за газ

2 мин читать

В 2018 году более 40 тыс. Клиентов ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" рассчитались за газ через онлайн сервисы компании. Это на 25% больше, чем в 2017 году.

Специалисты "Ивано-Франковскгаз Сбыта" наладили работу сразу семи сервисов, с помощью которых клиенты компании быстро, с любого города, где есть интернет, часто даже без комиссий и всегда без очередей, могут оплатить за потребленный газ. Все расходы по запуску этих онлайн сервисов осуществлено "Ивано-Франковскгаз Сбыта", в то время как 90% средств за газ получает НАК "Нафтогаз Украины".

      Сейчас к услугам потребителей природного газа Ивано-Франковской области представлены платежные системы: Portmone.com, iPay.ua, EasyPay.ua, Ощад 24, Masterpass, Приват 24, а также Ibox. Заплатить за газ онлайн можно непосредственно из Личного кабинета на сайте 104.ua, мобильного приложения 104 Mobile, мессенджера Viber или с помощью обычного телефона через IVR.

Сервисы позволяют сохранить шаблон платежа, карточку для расчета или пользоваться электронным кошельком. Оплата коммунальных услуг онлайн осуществляется любыми платежными картами Visa и Master Card. О наличии и размере комиссии платежный сервис информирует клиента о совершении сделки. После успешной оплаты на экране будет отображена квитанция, при желании ее можно распечатать, сохранить или переслать на указанный адрес электронной почты. Средства поступят на счет поставщика газа уже в течение одного-двух дней.

"Наша компания предлагает клиентам ряд современных услуг, в т.ч. и дистанционные онлайн сервисы для расчета за потребленный газ. Имея банковскую карту и доступ к интернету или телефону, потребители могут выбирать для себя самый удобный дистанционный способ оплаты без очередей и не выходя из дома", - говорит директор ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" Юрий Пылыпив.

Среди дополнительных возможностей онлайн сервисов - информация о состоянии лицевого счета, история платежей и начисления за субсидиями.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА