18:56 26.12.2018

Андрей Довбенко и Минюст: юрист из Киева против пропаганды

5 мин читать

Андрей Довбенко- юрист и адвокат из Киева, а также венчурный инвестор, регулярно публикуется на интернет-сайтах Новое время, Левый Берег, ЛИГА.

Юрист и адвокат из Киева Андрей Николаевич Довбенко

В статье указаны биографические данные адвоката и юриста Андрея Довбенко:

1) Биография

2) Учеба и карьера

3) Фото Андрея Довбенко

4) Андрей Довбенко Минюст

Если в поисковую строку Google ввести имя известного киевского юриста Андрея Довбенко, то поисковая система в качестве подсказки предложит добавить слово «Минюст». Может даже показаться, что в этом нет ничего удивительного, ведь на множестве (пускай и крайне сомнительных, но об этом позже) сайтов действительно можно найти заметки и даже большие статьи, посвященные рассказам о связях Андрея Довбенко с Министерством юстиции Украины. Но что, если вся эта информация являет собой не более, чем один из миллиардов так называемых «фэйков», которые в последние несколько лет заполнили мировое интернет-пространство? Ведь о связи юриста с Минюстом очень красноречиво говорит тот факт, что сам Министр юстиции Украины не раз заявлял, что даже не знаком с человеком по имени Андрей Довбенко. Так действительно ли юрист из Киева Андрей Довбенко связан с Минюстом или же это элементарный черный пиар, который создают конкуренты адвоката? Подробная информация по запросу Андрей Довбенко Минюст: https://inforesist.org/andrey-dovbenko-svyazi-yurista-andreya-dovbenko-s-minyustom-ili-kleveta-konkurentov/

фото Андрея Довбенко

Юрист из Киева Довбенко Андрей Николаевич родился и вырос в городе Калуш. Там будущий адвокат окончил среднюю школу, после чего переехал в столицу, где получил высшее образование на юридическом факультете Киево-Могилянской академии. Первым местом работы ещё на 4 курсе академии стала аудиторская фирма с мировым именем PricewaterhouseCoopers. Примечательно, что Довбенко от начала и до конца прошел всю процедуру отбора на вакантное место младшего юриста, которая состояла из нескольких сложнейших собеседований. В PwC Андрей Довбенко проработал меньше года, после чего молодому юристу предложили попробовать свои силы в штате другой компании из числа «большой четверки» аудиторских фирм - Ernst&Young. В E&Y он сопровождал в юридических вопросах как большие международные, так и локальные украинские компании. Спустя 4 года в E&Y адвокат принял предложение о работе от большой юрфирмы из Кипра «Неоклеус и Ко». Ещё несколько лет и юрист из Киева стал управляющим партнером компании «Неоклеус и Довбенко». В 2017 году Андрей создает юридическую фирму Evris, а в 2018 году объявляет о решении оставить юриспруденцию и сосредоточится на венчурных инвестициях. Поэтому сегодня главные новости про юриста Андрея Довбенко в большинстве своём связаны не столько с его адвокатской деятельностью, сколько с миром высоких технологий.

В 2015 году в интернете начали появляться провокационные публикации, заказчики которых поставили перед собой цель дискредитировать, очернить репутацию юриста.

Андрей Довбенко

Их главной задачей было убедить читателя, что юрист и адвокат Андрей Довбенко каким-то образом связан с Минюстом. Подробно о «якобы связях» Андрея Довбенко с Минюстом в материале https://interfax.com.ua/news/press-release/529366.html. Кроме того, авторы этих материалов приписывали ему связь с окружением беглого президента Виктора Януковича (конкретно – с «младоолигархом» Сергеем Курченко).

Если внимательно проанализировать эти статьи, очевидны детали, которые их объединяют:

- одинаковая тематика, которую условно можно описать как «Андрей Довбенко Минюст»

- все обвинения базируются на оценочных суждениях;

- практически один и тот же стиль изложения информации, хотя имена «авторов» разные;

- статьи публикуются на сайтах, которые относятся к категории так называемых «сливных бачков» (они похожи по верстке и дизайну и имеют одинаковые контакты).

На основании этого можно сделать сразу несколько выводов:

1. Публикации статей с ключевыми словами «Андрей Довбенко Минюст» являются целенаправленной информационной атакой на известного юриста с целью очернить его репутацию;

2. Очевидно, что заказчики этого антипиара люди не бедные, ведь платят хорошие деньги не только за публикации черных пиар-материалов на различных сомнительных интернет-площадках, но и тратят деньги на их продвижение в интернете;

3. Информация, которая порочит честь Андрея Довбенко, не имеет никакого подтверждения и является предметом бесконечного самокопирования одного или нескольких «авторов».

Конечно, делать выводы о личности Андрея Довбенко на основании подобной «чернухи» было бы большой ошибкой и попросту не представляется возможным.

Официальная биография Андрея Довбенко опубликована на его персональном сайте. На его страницах он так же пишет о проблемах, которые сегодня волнуют каждого украинца. В частности, юрист и адвокат Андрей Довбенко выступает за:

· Проведение реформ в сфере защиты прав бизнеса, которые помогут улучшить бизнес-климат в Украине и привлечь больше инвестиций в экономику;

· Скорейшую отмену архаичного моратория на продажу сельскохозяйственных земель, который Верховная рада Украины продлевает уже более 10 лет;

· Искоренение бюрократии в государственных структурах путём сокращения чрезмерно раздутого штата чиновников и внедрения новейших технологий в государственное управление.

Андрей Довбенко

Адвокат и юрист Андрей Довбенко – человек будущего. В своих статьях он размышляет не столько о сегодняшнем дне, сколько о том, как будет выглядеть завтра. В частности, Андрей Николаевич Довбенко уверен, что совсем скоро технологии изменят привычный нам уклад жизни. Например, смарт-контракты на основе блокчейна постепенно приведут к переосмыслению роли юристов, как посредников между субъектами совершения сделки. Разработки в области искусственно интеллекта нивелируют человеческий фактор в судебной системе, а повсеместная автоматизация производства повысит конкуренцию на рынке труда и заставит практически полностью пересмотреть современные основы подготовки кадров в высших учебных заведениях.

Не так давно Андрей Довбенко стал участником масштабного мероприятия в столице Украины Invest Forum, в рамках которого поделился с молодыми предпринимателями секретами построения эффективных отношений между стартаперами и инвесторами. Уже известно, что будущий венчурный фонд Довбенко будет заниматься поддержкой украинских и зарубежных разработчиков, особенно тех, кто не боится экспериментировать с воплощением в жизнь самых смелых продуктов на базе технологии блокчейн.

Если вам нужна полная информация про Андрея Довбенко, то искать её следует очень внимательно. Хоть адвокат уже не активен в юриспруденции, на «старом» для него поприще осталось очень много конкурентов, которые продолжают очернять репутацию своего успешного, хоть и бывшего, конкурента. Тем не менее в случае с Андреем Довбенко сделать это невозможно: его профессиональные заслуги и репутация очень сильного в своем деле специалиста идут далеко впереди него.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА