15:53 26.12.2018

Экономия не в ущерб качеству: как сократить расходы на стоматолога и сохранить зубы здоровыми

2 мин читать

Сегодня лечение зубов – это платная услуга, причем не только в частных клиниках. Поэтому вопрос экономии интересует пациентов не меньше, чем качество лечения. Эксперты киевской клиники 32 Dent рассказали, как полечить зубы с наименьшими затратами.

Лечить зубы бесплатно – значит плохо, а если платить дантисту, то это будут «бешеные» деньги: в плену таких стереотипов живет масса людей. Как результат: поход к стоматологу откладывается до последнего, а когда «припекло», то пациент готов бежать куда угодно, лишь бы избавиться от адской зубной боли.

Представители столичной стоматологии советуют не доводить ситуацию до крайности и подходить к лечению зубов с умом. Тогда и зубы будут в порядке, и посещение стоматолога не станет разорительным для семейного бюджета.

Лайфхаки от экспертов-стоматологов

Сэкономить на медицинском обслуживании можно только за счет собственного здоровья – еще один стереотип нашего общества. Стоматологи клиники «32 Дент» уверены: экономия в лечении зубов возможна, и даже не в ущерб пациенту. Берите и владейте: профессионалы делятся полезными советами.

1. Клиника лучше стоматологического кабинета

Стоматологическая клиника – специализированное учреждение, в котором пациент получает весь спектр услуг: от профилактического осмотра до остеопластики и вживления имплантов. Стоматология Киева 32 Dent предлагает десятки видов манипуляций. В чем же состоит экономия: профильные врачи принимают в одной клинике, не нужно колесить по городу в поисках, например, хирурга или детского стоматолога. Сокращаются затраты на проезд и экономится время, которое, как известно, – тоже деньги.

2. Акции

Скидки на услуги – распространенная практика в частных стоматологических клиниках. По акционным предложениям можно сократить расходы на лечение на 10–30%. Отдельные заведения привлекают клиентов даже бесплатными услугами: например, в виде первой консультации врача.

3. Счастливые часы

Опцию «Счастливые часы» предлагают не только в кафе или интеренет-магазинах: стоматологи тоже применяют этот вид акций. Суть предложения заключается в том, что пациент, записываясь на прием в предложенное клиникой время, получает скидки на услугу в размере 10–20%.

4. Дисконты

Отдельные стоматологические клиники используют систему дисконтов для постоянных клиентов или пациентов, которые обслуживаются семьями. Пользуясь дисконтной карточкой, можно уменьшить расходы на стоматолога еще на 5–20%.

5. Профилактика

Посещение дантиста для профилактики всегда обходится дешевле, чем самое простое лечение: это прописная истина для врачей, а вот для пациентов часто – открытие. Логика проста: визит в стоматологию раз в полгода гарантирует отсутствие серьезных проблем с зубами, а значит, и чрезмерных затрат на лечение.

Экономить на стоматологических услугах можно и нужно, только делать это следует правильно. Как грамотно и без ущерба для здоровья сократить расходы на лечение зубов, вы теперь знаете. Будьте здоровы!

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

Запуск электронной тендерной площадки Gazotrade

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА