14:06 26.12.2018

Кофемашина для дома и офиса

2 мин читать

Кофейная машина — универсальный аппарат, который осуществляет помол и приготовление кофе. Эта бытовая техника используется как дома, так и в кофейнях, офисах, торговых точках. Кофеварка может приготовить напиток только из готового сырья — молотого или упакованного в капсулы кофе.

Машина же способна размолоть кофе, а также приготовить напиток из молотых зерен. При этом участие человека требуется лишь минимальное — достаточно нажать соответствующую кнопку. У современных моделей есть дополнительные функции, с которыми кофейная машина становится незаменимой.

Функции кофемашины

С помощью специальной машины процесс приготовления кофе полностью автоматизируется. Современная техника выполняет целый ряд операций:

- приготовление кофе;

- помол зерен;

- взбивание молока;

- приготовление кипятка.

Среди дополнительных функций — выбор крепости напитка, приготовление двух порций одновременно, подогрев чашек. Профессиональные аппараты рассчитаны на приготовление разных видов напитка одним нажатием кнопки. С помощью кофемашины можно приготовить эспрессо, латте, лунго, ристретто и другие виды кофе.

Разновидности кофейных машин

Производительность любой машины зависит от ее мощности. Чем выше этот показатель, тем быстрее работает аппарат. Для домашнего пользования достаточно техники мощностью 1200-1400 Вт, для офисов и заведений общепита подходят модели от 1400 до 2500 Вт.

При выборе аппарата всегда учитывают емкости контейнеров для воды и для зерен. Если вам необходим вариант для дома, то достаточно емкости до 1 литра, а для профессиональных моделей выбирают вариант 1,5-3 литра. Емкость для зерен может вместить от 100 до 600 грамм, наиболее распространенные модели рассчитаны на 200-400 грамм.

Кофемашины могут отличаться по типу управления. Они могут быть механическими или электронными, с сенсорным или кнопочным управлением. Как правило, корпус устройства изготавливают из пластика в сочетании с металлом, который делает его более долговечным и износостойким. Современные производители предлагают десятки вариантов дизайна, поэтому для каждого помещения можно выбрать подходящий.

Главное отличие бытовых и профессиональных моделей состоит в их производительности и списке напитков, которые можно с их помощью приготовить. Выбирайте технику, которая соответствует вашим требованиям и готовит вкусный кофе.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА