14:14 12.12.2018

Отремонтированное акушерское отделение помогает новорожденным появляться на свет в достойных условиях – А.Савченко

2 мин читать

11 декабря в акушерско-гинекологическом отделении Николаевской областной больницы родилась тройня. Две девочки и мальчик. Мама и новорожденные чувствуют себя хорошо.

"В прошлом году мы завершили капитальный ремонт акушерско-гинекологического отделения областной больницы, сознательно делали, чтобы люди могли получить качественную медицинскую помощь. Много лет все только рассказывали о том, что нужно привести в порядок акушерско-гинекологическое отделение. А мы все просчитали и в прошлом году сделали капитальный ремонт акушерско-гинекологического отделения и закупили качественное оборудование, чтобы наши молодые мамы и новорожденные могли получить качественные медицинские услуги. И вот сейчас наши медики в достойных современных условиях помогают появляться на свет младенцам. Поздравляю родителей с пополнением, а новорожденным желаю крепкого здоровья! ", - прокомментировал председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Напомним, что в 2017 году был завершен капитальный ремонт акушерско-гинекологического отделения Николаевской областной больницы. Оно рассчитано на 50 коек. С которых 20 коек совместного пребывания матери и ребенка, 20 коек для беременных с экстрагенитальной патологии беременных, 10 гинекологических коек, в т.ч. койки интенсивной терапии взрослых, кровати интенсивной терапии новорожденных с 3 родильными залами. Общая стоимость проведенного капремонта - почти 3300000 грн, кроме того было приобретено современное медицинское оборудование.

Говоря о развитии медицинской отрасли области в целом, председатель Николаевской ОГА отметил, что сейчас достаточно ресурса и возможностей для реформирования медицины.

"Сегодня мы строим 14 амбулаторий в сельской местности, нами была создана единая диспетчерская служба" 103 ", обновляем парк медицинской техники. Всего этого раньше не было, только реформы, инициированные Президентом Украины Петром Порошенко дали наконец возможности для качественных изменений в украинском обществе ", - отмечает Алексей Савченко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА