13:50 11.12.2018

Продолжаем внедрять стандарты новой украинской школы и энергоэффективности на Николаевщине - А.Савченко

1 мин читать

На днях председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко посетил опорную Первомайскую общеобразовательную школу в Витовском районе. Сейчас здание школы имеет современный ремонт - обновленные учебные классы, оборудованные кабинеты биологии, физики, химии, медиацентр, музей, новую котельную и тому подобное.

"Учебные классы для старших школьников и кабинеты начальных классов - уютные и теплые, яркие и современные. В классах и коридорах ремонт по принципу Нового образовательного пространства - то что надо для детей и подростков, - прокомментировал председатель Николаевской ОГА. - Опять же, обращаю внимание на энергосбережение и установки современных систем отопления - благодаря реализации подобных энергоэффективных проектов и в школах, садиках, больницах и других учреждениях социальной сферы меняются села и города Николаевщины. Тем более, теперь, благодаря реформе децентрализации мы можем сделать много действительно классных и положительных проектов для местных жителей ", - отметил Алексей Савченко.

Как отметил глава области, сегодня Первомайская опорная школа это:

реализация инклюзивного обучения детей с особыми образовательными потребностями;

около 8 млн грн, в общем выделенных на школу (в том числе около 630 тыс грн районного бюджета и 250 тыс грн на упорядочение школьного двора)

теплосанации здания начальных классов;

новая котельная, работающая на альтернативном топливе

около 400 учеников в опорной школе + три филиала в ближайших прилегающих селах.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА