17:26 07.12.2018

Ощадбанк приглашает на выставку Анатолия Криволапа

3 мин читать

Oschadbank Premium banking делает подарок жителям и гостям столицы, которые ценят современное искусство. 13 декабря 2018 года в музее истории Киева откроется выставка одного из самых известных представителей современного украинского искусства Анатолия Криволапа. Картины художника бьют рекорды продаж на международном арт-рынке. В частности, в 2011 году после продажи на аукционе Phillips в Лондоне картины "Конь. Ночь" он официально стал самым дорогим и самым успешным художником Украины.

Впервые в одном выставочном пространстве будет собрано более 20 работ автора, в большинстве которых ключевым символом является конь - древний символ свободы, скорости и цикличности развития самой природы. Кони на картинах Анатолия Криволапа - часть природы, воплощение ее красоты, динамики, движения и внутренней гармонии. На его полотнах они сопровождают восход и заход солнца, превращаясь в выразительную метафору времени, его текучести. Специально к этой выставке автор подготовил несколько новых работ.

"Мы рассматриваем украинское современное искусство как важный маркер национальной идентификации, то, чем нам точно стоит гордиться. В течение последних десяти лет Украина буквально взорвалась на мировой арене десятками новых имен художников, которые уже занимают первые строчки мировых аукционных рейтингов и являются желанными в частных коллекциях по всему миру. Иногда мы об этом даже не знаем. Нам самим стоит окунуться во вселенную, которую создают наши современники, понять и оценить их гений и с гордостью нести это знание в окружающий мир, - комментирует Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка. - Именно поэтому мы выбрали путь популяризации современного украинского искусства и стараемся органично сочетать его с бизнес-приоритетами банка. От выбора украинского дизайнера, создавшего уникальный интерьер первого премиального центра Ощадбанка, до его наполнения работами украинских скульпторов, художников, фотографов, что стало изюминкой нашего премиального банкинга. Анатолий Криволап - живая легенда украинского искусства, и мы рады возможности впервые приобщиться к организации выставки, которая является неординарным событием для всех ценителей его творчества".

Репродукция работы "Конь. Ночь" украсила новую премиальную платежную карту Ощадбанка, которая будет представлена в рамках выставки. В корпоративном календаре на 2019 год мы также порадуем клиентов репродукциями работ этой экспозиции, ведь творчество Анатолия Криволапа является настоящим пособием по восприятию и изучению цвета как он есть - вне времени, жанров и актуальной тематики.

Проект стал очередным шагом в сотрудничестве Ощадбанка и признанного мэтра украинского изобразительного искусства. Сайт премиум-банкинга Ощадбанка оформлен в стиле картинной онлайн-галереи. Первой на интернет-странице демонстрируется подборка картин Анатолия Криволапа. Отдельная часть сайта называется "Картинная галерея". Здесь можно не только рассмотреть шедевры украинского изобразительного искусства, но и проконсультироваться относительно их приобретения.

Ощадбанк последовательно способствует продвижению украинского искусства. Яркими проектами, кроме уже перечисленных, являются выставка в аэропорту "Борисполь" фоторабот художника Сергея Гайдая "Плоды земли", которые украшают премиальный центр, выпуск календаря с работами фотохудожника, а также работа над новой корпоративной книгой Contemporary art, которая станет настоящим гидом по современным трендам, ярмаркам, музеям и художникам.

Ощадбанк приглашает посетить выставку выдающегося художника во время зимних каникул. Экспозиция будет работать с 13 декабря по 19 января и будет доступна по стандартной стоимости билетов в музей.

Пресс-служба Ощадбанка

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

Запуск электронной тендерной площадки Gazotrade

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА