14:39 12.11.2018

К чему нужно быть готовым, выбирая горящие туры?

3 мин читать

Горящий тур – реальная возможность сэкономить существенную сумму на отдыхе за рубежом. Причем, не жертвуя комфортом, классом отеля, удобством транспорта. На сэкономленные средства можно купить сувениров, отправиться на интересующие экскурсии или просто оставить финансы в семейном бюджете. Другими словами, горящий тур – это почти всегда хорошо и выгодно. Однако есть у такого формата отдыха и обратная сторона.

Нужно отличать горящий тур от псевдо-горящего

Довольно часто горящие туры – это просто маркетинговый ход. С его помощью операторы хотят продать неликвидные, непопулярные путевки или путевки, у которых явные проблемы с размещением, трансфером, уровнем отелей или питания. Такие предложения действительно будут стоить дешевле, но и качество отдыха будет снижено.

Приставка «горящий» также не всегда означает экономию. Вполне может быть, что проанализировав предложения рынка, вы заметите, что предлагаемый тур стоит не просто не дешевле, а дороже среднего по рынку для этой страны и этого месяца.

Скидки на туры могут предлагаться из-за негативных факторов – в стране, куда вы летите, сейчас опасно находиться или стихийные бедствия, оператор на грани банкротства и так далее. Все это надо проверить самому и из независимых источников.

Деньги и документы

Охотники за горящими турами начинают собирать чемоданы за несколько месяцев до начала туристического сезона. Это значит, что почти в любой момент вы должны быть готовы сорваться с места, чтобы уже через несколько дней оказаться в аэропорту. В разгар сезона вакантные места в горящих турах могут появляться буквально за несколько часов до вылета.

Перед тем как горящие туры в Египет купить по лучшей цене, убедитесь, что у вас на руках есть необходимая сумма денег. Брать кредит в этом случае почти всегда невыгодно – экономия может даже не покрыть процентов, и по факту отдых выйдет даже дороже, чем с обычными путевками.

У вас также должны быть собраны документы – и хорошо, если выбранная страна для отдыха не требует длительного получения виз или чего-то еще. В любом случае за отведенное до вылета время нужно будет оформить страховку и прочие бумаги, которые точно должны быть в полном порядке у туриста именно для выбранной страны.

Работа, дети, домашние животные

Аналогичная ситуация с детьми, домашними животными и работой. Все должно быть готово к тому, что уже через 1-2 дня вы вылетите за границу. Заранее позаботьтесь о том, у кого вы оставите своего кота или собаку, предупредите бабушек и дедушек о внезапном визите внуков, договоритесь с начальником или накопите достаточно отгулов.

Возьмите в привычку следить за новостями

Если вы действительно охотитесь за горящим туром, важно использовать все доступные инструменты. Помните, что ваше место в самолете могут купить быстрее вас. Поэтому подпишитесь на рассылки туроператоров, вступите в тематические группы, посещайте туристические форумы, узнайте, как сделать горящие туры в ОАЭ бронирование онлайн и заранее сохраните все сайты в закладки.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА