18:06 09.11.2018

Николаевщина - в авангарде поддержки ветеранов АТО: начался всеукраинский форум "Ветеран - успешной предприниматель"

2 мин читать

Николаевская область задает тон по реализации программ, направленных в поддержку воинов и ветеранов АТО, поэтому неудивительно, что первый всеукраинский форум под названием "Ветеран - успешной предприниматель" проводиться именно на Николаевщине.

Так, в пятницу, 9 ноября, в городе Николаеве, в рамках проекта "Формирование позитивного образа ветерана Российско-Украинской Войны", который реализуется при поддержке председателя Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко, собрались ветераны-предприниматели из разных регионов Украины.

Непосредственную организацию проведения форума взяла на себя общественная организация "Ассоциация участников и инвалидов АТО" члены которой принимают активное участие в социальной жизни Николаевщины.

В Программе мероприятия - презентации экспозиций бизнес-проектов участников боевых действий на востоке Украины, а для тех, кто еще не определился с направления деятельности - презентации программ по поддержки ветеранского бизнеса.

Как известно, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко одним из приоритетов деятельности власти в регионе ставить работу направленную на поддержку воинов и ветеранов АТО.

"Сейчас в области действуют несколько программ, за счет которых осуществляется прямая поддержка воинов АТО, инвалидов, семей погибших героев. Так же Николаевщина является новатором и инициатором многих программ, которые переняли другие области нашей страны. В качестве примера, у нас действует специально разработанная программа по которой наши ветераны АТО получаются помощь на открытие собственного дела. В этом году было определено 20 победителей по этой программе, которые уже воспользовались своим правом на получение единовременной безвозвратной помощи на открытие собственного дела в сумме 50 тыс. грн. Эти шаги - воплощение нашей государственной позиции по поддержки наших героев ", - комментирует свою позицию Алексей Савченко

Во время открытие форума его участников поздравил заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи. Он заметит, что подобные мероприятия важные для тех, кто вернулся с войны и ищет себе в повседневной жизни.

"Такие форумы - прежде всего для тех героев, которые вернулись с войны и перестраиваются на повседневную жизнь. Николаевская областная государственная администрация постоянно поддерживает участников войны на востоке. По инициативе председателя ОГА Алексея Савченко в области внедрено ряд программ по поддержке, как например - предоставление единовременного пособия для открытия собственного дела, программа по предоставлению квартир. Уверен, что вместе с областным советом, при полном взаимопонимании, будем и в дальнейшем продолжать поддерживать тех, благодаря кому мы живем в мирных городах. Все инициативы со стороны участников войны и со стороны их семей будем рассматривать и всячески помогать ", - пообещал Валентин Гайдаржи.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА