14:38 09.11.2018

Современные методы диагностики и лечения рака гортани

2 мин читать

Рак гортани, или как его называют в народе, рак горла - одна из самых распространенных злокачественных опухолей верхних дыхательных путей. Основными причинами развития считается генетическая предрасположенность и вредное внешнее воздействие - радиация, курение, загрязненный воздух. Рак гортани является довольно агрессивной опухолью, которая может метастазировать в жизненно важные органы и ткани, поэтому так важно в лечении использовать современные методики лечения и высокотехнологичное оборудование, чем и славится Израиль.

Одной из ведущих клиник в области ЛОР онкологии является Первый медицинский центр Тель-Авива, врачи которой успешно практикуют уникальные методики лечения. Лечение рака горла и гортани в Израиле подразумевает детальную предварительную диагностику, которая проводится строго в соответствии с мировыми протоколами онкологии.

Сначала пациента осматривает отоларинголог при помощи ларингоскопа. Затем сдаются общие и развернутые анализы крови, включая онкомаркеры. После этого проводится наиболее важное и информативное исследование - позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-КТ). Это современный метод исследования скорости метаболизма в тканях, который позволяет визуализировать мельчайшие опухоли и метастазы. Разрешающая способность ПЭТ-КТ позволяет определить скопления раковых клеток менее одного миллиметра в диаметре, что позволяет наиболее эффективно оптимизировать тактику будущего лечения.

Один из основных методов лечения рака горла в Первом медицинском центре Тель-Авива - хирургическое удаление первичного опухолевого очага. В клинике применяются преимущественно щадящие современные методики - лазерное удаление, радиохирургия, операция криодеструкции опухоли, широко используются технологии кибер-нож и нано-нож.

В случае показаний к применению химиотерапевтических препаратов, доктора клиники назначают инновационный метод контактной химиотерапии. Суть его заключается в том, что активное вещество препарата ассоциируется с маркерной молекулой-носителем, которая имеет свойство избирательно накапливаться в клетках опухоли. При этом нет негативного воздействия на здоровые ткани и органы.

Кроме этого, при раке гортани как дополнительный метод, либо в случае развития метастатической болезни, применяются - биологическое лечение, таргетная и иммунная терапии, лечение активированными Т-киллерами, специально выращенными в лаборатории.

Для полноценного выздоровления пациентов с диагнозом рак горла в Первом медицинском центре Тель-Авива существует программа реабилитации, которая включает в себя не только различные восстанавливающие процедуры, но и проведение операций по пластике и реконструкции голосовых связок, гортани. Это улучшает общее качество жизни пациента и позволяет вести полноценную жизнь после лечения.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА