13:14 31.10.2018

Каждый день аварийная служба "Запорожгаза" осуществляет более 100 выездов

2 мин читать

За девять месяцев 2018 аварийно-диспетчерская служба ПАО "Запорожгаз" осуществила почти 36 тыс выездов по заявкам потребителей области. Чаще всего обращения к АДС связаны с проблемами, возникающими из-за самовольного установления или замены газового оборудования, несоблюдения требований безопасности при пользовании газовыми приборами, а также из-за неисправных дымовых и вентиляционных каналов.

"Запорожгаз" ежегодно направляет более 3 млн. грн. на обеспечение работы аварийной службы газа. Основная сумма идет на закупку горюче-смазочных материалов, а также запасных частей для парка автомобилей. Ведь каждый день аварийные бригады осуществляют более 100 выездов ", - говорит начальник АДС ПАО "Запорожгаз" Алексей Виноградов.

 Для совершенствования работы аварийной службы "104" и обработки вызовов потребителей в круглосуточном режиме, компании необходимо ежегодно инвестировать 5 млн. грн. В действующем тарифе на распределение газа предусмотрено только 60% от этой суммы. За последний год стоимость топлива выросла на 22%, стоимость запчастей - на 23%. Кроме того, для обеспечения качественного функционирования аварийно-диспетчерской службы, необходимо своевременно обеспечивать бригады специальным оборудованием, инструментом, необходимыми материалами и спецодеждой.

Для поддержания высокого уровня квалификации работников службы "104" предприятие ежегодно проводит соревнования бригад АДС. Во время конкурса отрабатывались действия диспетчера, оперативность проезда к месту вызова, скорость ликвидации аварии и умение оказывать неотложную помощь.

Призываем всех наших потребителей также сообщать о выявленных ими утечках газа не только в собственных домах, но и за пределами их частной собственности. Об этом может свидетельствовать наличие характерного запаха одоранта на улице, во дворах и подъездах и тому подобное. В таких ситуациях звоните на номер 104.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА