12:40 26.10.2018

Новые рабочие места и всесторонняя поддержка малого и среднего предпринимательства – аспекты, над которыми постоянно работает Николаевская ОГА

2 мин читать

Новые рабочие места для жителей области, всесторонняя поддержка малого и среднего предпринимательства – аспекты, над которыми постоянно идет системная работа команды Николаевской облгосадминистрации, возглавляемой Алексеем Савченко.

Так, 25 октября, заместитель председателя ОГА провел третий в этом году этап конкурса для получения частичной компенсации процентных ставок по кредитам предприятиями малого и среднего бизнеса.

"Отмечу, что программа получила все большую популярность среди предпринимателей – заявок на участие в третьем этапе оказалось больше, чем имеющихся средств. В случае, если их не хватит, будем обращаться к депутатам областного совета, чтобы совместно решить вопрос. Тем более, что программа находит отклик у депутатского корпуса, который также заботится и понимает эту проблематику, и всегда поддерживает идею развития малого и среднего бизнеса", – рассказал Александр Кушнир.

Вчера участие в конкурсном отборе приняли 25 предпринимателей. 23 из них получат компенсацию, и ими, кстати, создано около 54 новых рабочих мест. "Важно, что по географии они представляют почти всю Николаевскую. Сферы деятельности совершенно различные – полиграфические услуги, фермерские хозяйства, розничная торговля, аптечный бизнес и т.д.", – комментирует заместитель председателя ОГА.

На первом этапе конкурсного отбора в этом году приняли участие 8 предпринимателей, создано 16 рабочих мест. Во втором – 14 предпринимателей, создано 37 рабочих мест. Всего за 2017 и 9 месяцев 2018 уже получили и получают частичное возмещение 50 представителей МСБ, которые создали около 170 рабочих мест, и их бизнес продолжает успешно развиваться.

"Проект популяризируется среди населения, есть положительные отзывы. Таким образом, продолжаем работать над проектом Программы развития малого и среднего предпринимательства в Николаевской области на 2019-2020 годы, составной частью которого является возмещение процентных ставок по кредитам. Общее видение – и предпринимателей, и власти, и экспертов – расширяет наши совместные возможности. Не забываем, что самая главная ценность, которая у нас есть – это наши люди, вместе работаем на их благо", – резюмировал Александр Кушнир.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА