11:38 19.10.2018

ПАО "Николаевгаз": Для улучшения работы аварийной газовой службы, ее финансирование необходимо увеличить как минимум вдвое

3 мин читать

Аварийно-диспетчерская служба ПАО "Николаевгаз" нуждается в дополнительном финансировании. Имеющихся в компании средств хватает только на топливо и выплату зарплаты работникам. Вместе с тем, за девять месяцев 2018 года аварийно-диспетчерская служба ПАО "Николаевгаз" осуществила более 5,5 тыс. выездов по заявкам потребителей области.

За девять месяцев текущего года на финансирование работы аварийно-диспетчерской газовой службы были направлены 25,3 млн грн., однако этих средств хватает только на выплату заработной платы и заправку автомобилей, а об обновлении устаревшего и изношенного оборудования речь вообще не идет.

Только расходы на горюче-смазочные материалы для содержания автопарка "авариек" газовой компании с начала года составили более 1,5 млн грн. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для приобретения нового оборудования, обновление автопарка, расширения современного инструментария, финансирование аварийной службы нужно увеличить как минимум вдвое.

Несмотря на катастрофическую нехватку средств, аварийно-диспетчерская служба газа неустанно продолжает работать, ведь безопасность газораспределения является приоритетной задачей ПАО "Николаевгаз".

Так, по итогам 9 месяцев работы в службу поступило 5564 аварийных вызовов. Во время выездов было устранено 4463 утечек газа. За нарушение правил безопасности было отключено 216 абонентов.

"Наибольшее количество аварийных случаев возникает из-за привлечения потребителями к работе с газовыми приборами посторонних лиц. Наша служба всегда готова своевременно отреагировать на вызов. Но в то же время абонентам следует помнить, что их безопасность, в первую очередь, зависит от них самих", - отмечает начальник аварийно-диспетчерской службы ПАО "Николаевгаз" Андрей Токарев.

Чаще всего обращения в АДС связаны с проблемами, возникающими из-за самовольной установки или замены газового оборудования, несоблюдения требований безопасности при пользовании газовыми приборами, а также из-за неисправных дымовых и вентиляционных каналов.

Напомним, что для поддержания высокого уровня квалификации работников службы 104 предприятие ежегодно проводит тренировки бригад. Уже два года подряд команда "Николаевгаза" успешно участвует в смотре-конкурсе, который ежегодно проводится среди аварийных служб газа всей страны.

Справка о компании:

ПАО "Николаевгаз" - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по распределению природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов. Годовой объем распределения природного газа составляет около 500 млн. куб. м газа.

Общий уровень газификации Николаевской области - 72%. ПАО "Николаевгаз" обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.

Клиентами компании являются более 347 тыс. семей Николаевской области, а также 6,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций, крупнейшие из которых – аграрное предприятие "Нибулон", молочная компания "Лакталис", Вознесенский кожевенный завод "Возко", Черноморский судостроительный завод, Николаевский комбинат хлебопродуктов и другие.

ПАО "Николаевгаз" входит в десятку лучших налогоплательщиков области. Ежегодно предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 50 млн. гривен.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА