15:48 12.10.2018

Лечение рака языка в Израиле

2 мин читать

Злокачественные новообразования языка составляют приблизительно 3-5% от общей онкологической заболеваемости. Это нечасто встречающиеся опухоли, однако они довольно агрессивны - быстро растут и рано дают метастазы. Лечение болезни на 3-4 стадии в странах бывшего СССР мало эффективно и нацелено на облегчение симптоматики. Поэтому в последние годы стал набирать популярность так называемый “медицинский туризм”, когда пациенты едут в государства с развитой системой медицины.

Одной из подобных эталонных систем славится Израиль. Лечение рака языка в Израиле проводится в соответствии с новейшими международными протоколами онкологии. Крупнейший онкоцентр расположен в Первом медицинском центре Тель-Авива имени Сураски (Ихилов). Здесь используются передовые технологии в лечении рака - таргетная и иммунная терапия, лечение моноклональными антителами, использование роботизированной хирургии и линейных ускорителей.

Если сравнить статистику по 5-летней выживаемости после постановки диагноза “рак языка”, то можно очень четко отследить тенденции эффективности медицинских систем развитых стран и государств бывшего соцлагеря. Например, в странах СНГ при диагностировании болезни на 1 стадии, выживаемость составляет около 60%, на второй - не более 35-40%. В Израиле на первой стадии пациент полностью выздоравливает практически в 98% случаев, а на второй - в 75-85%. Разница огромная, а на кону человеческая жизнь.

Стандартный диагностический набор процедур в Израиле включает в себя - консультацию онколога, позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ-КТ), биопсию пораженных тканей с последующей иммуногистохимией, анализ крови на онкомаркеры, цитологические анализы. В случае необходимости проводятся современные генетические тесты с секвенированием генома опухоли и подбирается наиболее эффективное противоопухолевое лечение.

В отличие от стран СНГ, где практически безальтернативными методами являются лучевая терапия и химиотерапия, в Израиле на первом месте стоят современные высокотехнологичные методы. Хирургическое вмешательство проводится при помощи малоинвазивных методов - криодеструкция, лазерное удаление опухоли.

Используются биологические препараты, которые воздействуют непосредственно на опухолевые клетки, не затрагивая окружающие ткани. Радиотерапия осуществляется на современных линейных ускорителях, с предварительным 3D-моделированием. В Первом медицинском центре Тель-Авива радиотерапевты работают с ускорителем Новалис (Novalis) по материалам https://telaviv-clinic.ru/

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА