14:05 11.10.2018

Мебель для спальни: выбираем свой стиль

2 мин читать

В «лабиринте» разнообразных стилевых решений современной мебели запросто можно заблудиться. Что уместнее — классика или модерн? Впишется ли минималистичный гарнитур в малогабаритное помещение? Как будут выглядеть предметы интерьера в «жанре» прованс в городской квартире?.. Чтобы ответить на эти вопросы, нужно разобраться с особенностями наиболее популярных стилей.

Высокое качество, разумные цены, внушительный ассортимент

Высококачественную мебель для спальни можно выбрать на странице http://mebellavka.com.ua/spalni.html интернет-магазина «Мебельная лавка». Компания предлагает комплексные решения и отдельные элементы интерьера для любых площадей.

Внушительный ассортимент первоклассной корпусной и мягкой мебели по разумной цене — главные достоинства интернет-магазина, благодаря которым постоянно растет количество его клиентов.

Классический или модерн?..

Среди наиболее популярных стилей мебели:

- классический;
- модерн;
- ретро;
- прованс.

Предметы интерьера в классическом «жанре» уместны в богато обставленных квартирах. Ведь сэкономить на такой мебели не получиться: для ее изготовления используют исключительно натуральные материалы, которые не могут быть дешевыми.

Одно из важных преимуществ такого гарнитура — его вневременной характер. Эти предметы интерьера никогда не выйдут из моды, а благодаря высокому качеству и долговечности материалов прослужат не только вам, но и внукам, не потеряв своей эффектности.

Модерновая мебель подойдет тем, кто любит простой лаконичный дизайн, геометрические формы. К недостаткам таких предметов интерьера можно отнести то, что самостоятельно их разработать сложно. Кроме того, гарнитуры актуального дизайна быстро выходят из моды и кажутся старомодными и устаревшими.

Элегантное ретро и романтический прованс

Ретро зачастую выбирают любители той или иной эпохи в искусстве и культуре. К этому стилю принято относить все, что было модным в период с конца ХІХ века и до 50-х годов прошлого столетия. Выглядит спальня в «жанре» ретро оригинально, но подобрать все элементы обстановки, строго соответствующие определенной эпохе, сложно.

Прованс популярен уже полвека. Этот стиль считается одним из оптимальных для дачного интерьера. Но спальни в «жанре» прованс украсят и городскую квартиру. Единственное — помещение должно быть большим. Интерьер в стиле прованс предназначен для просторных квартир.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА