13:34 11.10.2018

И.Кива: Закон, порядок и дисциплина – основа здорового общества

2 мин читать

Украинское общество утратило мораль, стране нужна строгая дисциплина, закон и порядок, считает глава Социалистической партии Украины Илья Кива, сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте.

"Нападения на журналистов – это маркер не только для власти, но и для общества. Когда женщина страдает от рук мужчин – это общество деградировало. В этой стране не хватает закона и порядка, здесь нет железной руки, которая вернет все на свои места", – заявил он в эфире телеканала Newsone, комментируя очередное нападение на журналистку.

Политик подчеркнул, что присутствующие на месте происшествия, обязаны были предотвратить этот инцидент.

"Все видели, что на голову журналистке что-то выливают. Никто не знал, клей это, или кислота, или вода…. Но никто же ей не помог. Это срез нашего общества. Вина и ответственность также лежит на плечах правоохранителей, потому что их обязанность защищать народ", – отметил он.

По его мнению, что ответственность за ситуацию в стране частично лежит на каждом. Нынешняя власть, ущемление прав журналистов, попытки закрытия телеканалов – все это, по словам И.Кивы, производные общества, которое утратило мораль.

"Порошенки" и все подобные "президенты-кондитеры" – это производное нашей морали. Мы их выбираем, а потом удивляемся. Это общество заслуживает строгой дисциплины и наказаний за совершенные преступления. Я иду в политику, чтобы в этой стране был порядок. Для того, чтобы женщины чувствовали себя спокойно на улице и, видя мужчин, знали, что они – их защита", – констатировал глава Соцпартии.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА