16:55 05.10.2018

Андрей Довбенко не связан с Минюстом - ложь против юриста

4 мин читать

В современном мире любая информация распространяется за считанные секунды. Отправить сообщение на другой континент можно молниеносно, а письма всё меньше ассоциируются с бумагой и ручкой, и всё больше – электронная почта или мессенджеры. Жертвой информационных атак сегодня может стать даже целое государство, что уж говорить об обычных людях. Интернет заполонили фейковые аккаунты в социальных сетях, расплодились ботофермы и сайты, которые публикуют заказные материалы и манипулятивными выводами, сделанными на основании так называемых «фактов». Известный юрист из Киева Андрей Довбенко — один из тех, кто весьма неожиданно для себя столкнулся с таким явлением, когда поисковые интернет-системы по запросу «Андрей Довбенко Минюст» начали выдавать десятки «чернушных» статей, которые основаны на предположениях и данных из неназванных источников.

Картинки по запросу андрей довбенко фото

Юрист Андрей Довбенко

Андрей Николаевич Довбенко - адвокат с именем и солидной репутацией. К 31 году юрист не только успел поработать в компаниях с мировых именем (PricewaterhouseCoopers и Ernst & Young), но и стать управляющим партнером собственной юридической фирмы Evris. Во времена его руководства компания вошла в «Золотую лигу» юридических фирм Украины. Только в 2018 году юридическая фирма Evris выступила партнером дискуссионного клуба iClub в рамках Международного Одесского кинофестиваля, а также стала соорганизатором образовательной программы для студентов юридических факультетов «T-Student».  Несколько месяцев назад Андрей Довбенко заявил, что уходит из юридического бизнеса и в дальнейшем планирует заниматься венчурным инвестированием. С недавних пор на его официальном сайте можно найти множество статей, посвящённых проблемам современной Украины. Адвокат и юрист Андрей Николаевич Довбенко выступает за снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель, а также активно лоббирует идею внедрения новейших технологий в сферу государственного управления, в частности блокчейн.

По запросу «Андрей Довбенко Минюст» в интернете можно найти целый ряд очень похожих по разным параметрам публикаций. В них юриста и его семью обвиняют в причастности к коррупционным схемам и даже к делам «семьи» беглого украинского президента Виктора Януковича. Можно заметить, что их содержание практически идентичное, а стилистические изменения - минимальны. Факты, которыми оперируют «авторы», не имеют никакого отношения к реальности. Сайты, на которых размешаются эти материалы, имеют одинаковые контакты, схожие домены и даже одного и того же регистратора. Очевидно, что единственная цель существования таких ресурсов – публикация манипулятивных материалов с целью очернить чью-либо репутацию.

Картинки по запросу андрей довбенко фото

 

Юрист Андрей Довбенко как человек разбирающийся в высоких технологиях, считает, что бороться с таким явлением попросту бессмысленно. К конкурентам, пишущим статьи по запросу «Андрей Довбенко минюст», Андрей Николаевич Довбенко относится с сочувствием, так как он привык конкурировать идеями, а не черным пиаром. Сегодня адвокат Андрей Довбенко занимается созданием собственного венчурного фонда. Поэтому достаточно очевидно, что ни времени, ни желания бороться с ветряными интернет-мельницами у него попросту нет.

На какие же темы Андрей Довбенко пишет на страницах собственного сайта и в блогах на популярных онлайн ресурсах? В основном – это инвестиционная привлекательность страны, современные технологии, Legal Tech, технологии блокчейна, венчурное инвестирование, технологические стартапы.

В одной из последних публикаций Андрей Довбенко сделал анализ перспективных для инвестирования областей украинской экономики, в сравнении с популярными в мировом опыте секторами. Самые эффективные, по мнению Андрея Довбенко, – это агропромышленный сектор, IT, возобновляемые источники энергии, строительство, финансы и страхование. Одним из самых прогрессивных и популярных является сектор альтернативных источников энергетики. В условиях уменьшения объема на планете углеводородов, климатических изменений, - правительства многих стран, в том числе и нашего, разрабатывают и внедряют благоприятные условия для развития рынка альтернативных источников энергии. Благодаря Закону о зеленом тарифе, который принят и действует до 2030 года, в Украине созданы особые условия, своеобразный механизм стимулирования развития новых видов энергетики с привлечением инвестиций в разработку технологий. К примеру, основные преимущества для домохозяйств с солнечными батареями, где используется зеленый тариф, - это экономия, не использование энергии из сети, а самое главное, - получение прибыли от энергии солнца.

Еще один сектор украинской экономики может составить конкуренцию возобновляемым источникам энергии, - это АПК. Доля АПК в ВВП страны, по данным Государственной статистики за 2017 год, составила 12%. Продукция сельского хозяйства составляет 40% всего украинского экспорта. Сектор растет даже в условиях моратория на продажу земли.

Объем инвестиций в АПК в прошлом году составил более 2 миллиардов долларов, что на 30,7% больше чем в предыдущем. И инвесторов не отпугивает ни сложная экономическая ситуация в стране, ни мораторий, ни коррупция. Почему? Ответ прост: плодородная земля, возможность получения дешевого сырья, а не готовой продукции.

Похожее изображение

По мнению Андрея Довбенко, во всех отраслях экономики наблюдается активное использование новых технологий. Дроны стали незаменимыми помощниками в АПК, Legal Tech упростил работу юристам, без блокчейна, искусственного интеллекта сложно представить ближайшее будущее. И насколько тот или иной сектор экономики использует современные технологии - зависит его привлекательность для инвесторов как в Украине, так и во всем мире.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА