10:00 25.09.2018

Фонд Игоря Янковского наградил финалистов VI Всеукраинского конкурса детского рисунка "Украина будущего"

4 мин читать

23 сентября 2018 в Украинском доме на Крещатике состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "Украина будущего". Масштабное украинское детское творческое соревнование уже шестой год подряд проводится по инициативе и при финансовой поддержке Благотворительного фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего".

Перед центральным входом в Украинский дом организаторы обустроили фотозону с большими объемными буквами UKRAINE, а посетителей мероприятия встречал забавный робот Марио. Ведущим же церемонии награждения конкурса и всевозможных интерактивов для детей был звездный украинский шоумен Дядя Жора.

На данном изображении может находиться: 26 человек, люди улыбаются, люди стоят и текст

Победители VI-го конкурса детского рисунка "УКРАИНА БУДУЩЕГО"

Всеукраинский конкурс детского рисунка "Украина будущего" стал самым масштабным за свою историю. В течение конкурса на рассмотрение жюри было прислано рекордные 1053 работы юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из 23 областей Украины.

"Поздравляю всех с финалом нашего шестого Всеукраинского конкурса детского рисунка! В этом году интерес к конкурсу просто колоссален: нам поступило, на удивление, много работ - почти вдвое больше, чем обычно из почти всех регионов Украины. Фантазия детей о будущем и то, каким они его видят, и как были написаны работы просто поражает. Очень важно, чтобы родители давали детям больше возможностей делать что-то самостоятельно и не важно, как это выглядит. Дети - это наше будущее, и им менять нашу страну к лучшему. Мой фонд в свою очередь продолжит заниматься этим благотворительным делом в дальнейшем, и в следующем году мы снова придумаем что-то интересное", - сказал основатель Благотворительного фонда "Инициатива ради будущего" бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

В состав экспертного жюри конкурса вошли: Светлана Яценко, искусствовед; Анатолий Звижинский, искусствовед; Александра Макарская художница; Джампьеро Пьерини, итальянский художник; Лилия Дорошенко, победительница ІV-го "Украина: путь к миру" и V "Украина - земля талантов" конкурса детского рисунка.

По итогам работы профессионального жюри были отобраны 33-ры призера в 11-ти номинациях. В возрастной категории от 5 до 7 лет финалистами стали: Владислава Михайлюк (г. Кривой Рог), Дарья Парохняк (Галич, Ивано-Франковская обл.), а первое место заняла Анастасия Ситенко (г. Покровск, Донецкая область,) с работой "Украина моих воображений". В возрастной категории от 8 до 12 лет финалистами стали София Рябуха (г. Павлоград, Днепропетровская область) и Мария Гереджука (г. Коломыя, Ивано-Франковская обл.), Первое место занял Антон Кошелюк (г. Херсон) с работой "Инновационная Украина". Лидерами в старшей возрастной категории конкурса для возрастной группы от 13 до 17 лет стали Дария Варава (г. Полтава), Александр Цанько (с. Юрьевка, Киевская обл.), Главный приз и первое место получила Любовь Власова (г. Конотоп, Сумская обл.) за художественную работу "Сохраним традиции в день грядущий, ибо без прошлого нет будущего".

Традиционно, все участники VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "Украина будущего" получили почетные дипломы от организаторов, а финалистов наградили замечательными художественными наборами для дальнейшего развития их способностей в изобразительном искусстве. Победители VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "Украина будущего" получили путевки в детский лагерь "Эдельвейс" для творчески-оздоровительного зимнего отдыха. Стоит отметить, что с 23 сентября по 5 октября в Украинском доме открылась уникальная художественная экспозиция сотен работ финалистов и победителей конкурса.

В мероприятии принял участие художник Денис Дытынюк - суперфиналист шоу "Україна має талант", который покорил своим творчеством сердца зрителей многих стран, среди которых США, Италия, Азербайджан, Россия, Франция, Казахстан, Ливан, Германия, Словакия, Египет, Италия. Мастер уникального художественного перфоманса на глазах у гостей и участников создал неповторимое произведение 3D искусства - Украину будущего.

Напоследок организаторы угостили детей самыми разнообразными сладостями и цветными бургерами. Фонд Игоря Янковского также подготовил разнообразные креативные мастер-классы: по раскрашиванию футболок, плетению венков и рисованию по технике embro. А еще посетители мероприятия смогли создать уникальные картины в виртуальной реальности и забрать их с собой.

На протяжении многих лет, Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" заботиться о творческом поколении юных талантливых украинцев. Благодаря его поддержке, дети раскрывают свой творческий потенциал, духовность и наследуют творческое поколение украинских художников.

ВБФ Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего"

БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж

ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина

Тел.:  +380 44 459 0304;

Факс:  +380 44 459 0305; 

E-mail: [email protected]

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА