16:33 18.09.2018

Неприятность эту мы переживем: качественный пятновыводитель

2 мин читать

Пятна встречаются повсюду: на одежде, скатертях, мебельной обивке, полотенцах… Испачкать ткань легко, а вывести пятно сложно. Главный помощник в этом деле — пятновыводитель. Попробуем разобраться в разнообразии этой продукции, ее видах и особенностях.

Средства, предназначенные для выведения пятен, отличаются формой выпуска, составом и принципом действия. Для очистки белых и цветных вещей подходят разные продукты, подобрать и заказать которые можно по ссылке — https://eva.ua/220-271-426/pjatnovyvoditeli-otbelivateli/. Кроме того, пятновыводители могут быть универсальными или направленными на конкретный вид пятен (от фруктов, крови, ржавчины, масел).

Формы выпуска

Пятновыводители выпускаются в форме порошка, жидкости (со спонжем и без), геля, роллера, спрея, карандаша и мыла. Эффективность от этого не зависит, поэтому при выборе ориентируйтесь на удобство использования. Порошковые, гелевые и жидкие средства (без спонжа) можно добавлять в кювету стиральной машины в предварительном и основном цикле. Пятновыводители в виде роллера, спрея, карандаша и жидкости со спонжем наносятся непосредственно на пятно незадолго до стирки.

Состав и принцип действия

Продукция для выведения пятен с цветных и белых вещей имеет разный состав.

  • Пятновыводители для белых материалов обычно агрессивны, так как содержат хлор. Стирать ими цветные и детские изделия не рекомендуется.

  • Продукция для цветных вещей действует мягче, не повреждая краску. Вместо хлора производители используют активный кислород и энзимы разнонаправленного действия.

  • Отдельную категорию составляют натуральные и детские пятновыводители. Это самые мягкие средства, не содержащие потенциально опасных для кожи и организма в целом компонентов.

Нет единого пятновыводителя, который подходил бы на все случаи жизни, поэтому подбирайте средство, учитывая тип, цвет ткани изделия и специфику загрязнения.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА