17:54 16.08.2018

Как правильно обустроить гараж: 3 лайфхака, о которых забывают мужчины

3 мин читать

Гараж для мужчины как второй дом. Это не просто место, где стоит его автомобиль, но еще и территория “той самой” небольшой свободы, где можно уединиться и отдохнуть от повседневных забот или провести время в теплой дружеской компании.

Для обеспечения в гараже рабочей атмосферы важно, чтобы все в нем было грамотно устроено. Приятно, когда в помещении чисто, нет плохих запахов, а все запчасти и инструменты рассортированы и лежат на своих местах. Добиться такого порядка можно исключительно с помощью самодисциплины и функциональных лайфхаков, с которыми вы сейчас познакомитесь.

Освещение и внутренняя отделка гаража

Чтобы гараж всегда был чистым и уютным необходимо подобрать правильные материалы для внутренней отделки и грамотно организовать общее освещение и подсветку рабочей зоны.

Электрическая система гаража обязательно должна иметь:

  - распределительный щиток с автоматами;

  - подключенное заземление;

  - отдельную линию на розетки;

  - отдельную линию на освещение.

К примеру, специалисты из компании "Одескабель" рекомендуют использовать для гаража специальный силовой кабель. В сравнении с бытовыми вариантами у него увеличенный запас прочности, а значит он может работать в сложных климатических условиях и не сгорит во время работы электроприборов для ремонта и ухода за авто.

К примеру, специалисты из компании "Одескабель" рекомендуют использовать для гаража специальный силовой кабель кг.

Требования к материалам, которые можно использовать для внутренней отделки гаража весьма суровые. Они должны:

  - легко чистится;

  - не впитывать влагу и запахи;

  - не реагировать с ГСМ;

  - выдерживать удары.

Лучше всего подходят для использования в отделке гаража керамическая плитка, вагонка, сайдинг, QSB или простая штукатурка и цементная стяжка. Главное, создать функциональное покрытие, с которого легко убирать мусор, топливо, масла.

Обеспечивать практически круглый год приятную "погоду" в гараже поможет настенный кондиционер. По утверждению специалистов магазина "Киев Комфорт", с работой в гараже справится обычная сплит-система. Главное, приобретать устройство необходимой мощности согласно площади гаража и не экономить на обслуживании.

4 простые идеи по организации функциональных зон гараж

Чтобы в автомобильном гараже всегда был порядок каждому инструменту, запчасти, шине, диску и даже самому маленькому винтику необходимо назначить место хранения. Правило здесь такое – чем больше разных полок и коробок, тем меньше всего разбросано в неудобных местах.

Самыми частыми вариантами оформления функциональных зон гаража можно считать:

  1. стеллажи. Простой и удобный метод хранения габаритных деталей и различной техники. По наблюдениям специалистов интернет-магазина Shiny-diski.com.ua, именно на стеллажах удобнее хранить сезонные сменные покрышки.

  2. крючки и кронштейны. Практичный и недорогой вариант, основой которого могут служить все свободные стены гаража;

  3. органайзеры. Обязательный элемент удобного хранения небольших деталей, гаек, винтов и т.д.;

  4. коробки и полки.

Как видите, с помощью современных материалов и техники самый обычный гараж для автомобиля можно легко превратить в уютную и функциональную рабочую зону. Главное - желание и свободное время для проведения трансформации. Успехов вам!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА