11:47 23.07.2018

Как на ICO поднять деньги для развития бизнеса

3 мин читать

На сегодняшний день ICO стало очень перспективным методом привлечения капитала для стартапа. С помощью него можно накопить от нескольких сотен тысяч до 95 и более млн долларов за один день!

Что такое ICO

ICO – это первичное публичное размещение токенов, таких себе акций компании в виде криптовалюты. Поднять средства с помощью ICO означает найти людей, которые готовы вложить деньги в стартап через покупку токенов. В назначенный день происходят торги на специальных интернет-платформах. Существует и Pre-ICO – это предварительная продажа токенов по сниженной стоимости.

Чтобы поднять деньги на ICO для начала нужно заинтересовать людей. К покупке стимулирует, в первую очередь, идея стартапа: будь-то перспективная недвижимость, ноу-хау или то, что в глазах инвесторов имеет большие шансы окупиться в многократных размерах.

Основные способы привлечения инвесторов в интернете:

1. на собственном сайте (через контекстную рекламу и SEO);

2. на платформе Youtube (собственный канал или заказ рекламы у блогеров);

3. на профильных сайтах о криптовалюте.

Создание и продвижение сайта

Чтобы познакомить и заинтересовать инвесторов в собственном проекте, можно создать сайт или раскрутить уже существующий. Студия по продвижению сайтов "Продекс" рекомендует делать это посредством SEO и контекстной рекламы.

Первое предполагает поднятие сайта в органической выдаче поисковых систем. Чем заметнее и выше в выдаче находится сайт, тем больше вероятность, что инвестор найдет проект и обратит на него внимание. Чтобы сайт был на верхних позициях поисковика, там должны быть тексты, которые максимально соответствуют поисковым запросам пользователей. На положение сайта в Google также влияют его внешний вид и удобство пользования.

Контекстная реклама - это объявления над и под органической выдачей. Здесь оплачивается каждый переход. Правильно настроив эту рекламу, вы сможете выгодно привлекать людей, которые ищут, куда бы инвестировать.

Канал на ютуб

Для привлечения инвесторов под ICO-проект вы можете создать канал на YouTube. Это самая популярная платформа для рекламы собственного продукта, а также самопиара. Платформа выгодна, прежде всего, возможностью продвигаться бесплатно. Главное - создавать качественные и интересные видеоролики.

Тематика канала должна быть связана с криптовалютным бизнесом или непосредственно с вашим стартапом. Запускать свой канал, лучше всего, под присмотром опытных специалистов или после специального обучения. Записаться на курсы по YouTube можно на сайте AIR Академии.

Там вы узнаете:

- как раскрутить свой продукт через рекламу на YouTube;

- как набрать подписчиков;

- как заработать на своих видео;

- какое оборудование выбрать для освещения и звука.

Реклама на профильном сайте

Сайтов, посвященных криптовалютам, много. Например, издание о блокчейне Bitside. Здесь можно не только узнать о виртуальных деньгах больше, но и прорекламировать свои токены. Запросив количество посещений на сайте и сравнив его с другими платформами, можно заказать следующие виды рекламы:

- Размещение статей, новостей и пресс-релизов, написанных вашей командой;

- Размещение баннеров;

- Размещение нативной рекламы, когда авторы того же Bitside.org рассказывают о вашем продукте и вашем ICO в редакционном стиле.

Главное преимущество такой рекламы – вы точно знаете, что читатели сайта интересуются сферой криптовалюты и ICO в частности. Эффективности добавляет и то, что читатели доверяют площадке, а значит и ваш проект в их глазах будет выглядеть авторитетнее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА