12:50 17.07.2018

За первое полугодие ПАО "Винницагаз" распределены 438,6 млн. куб. м газа

2 мин читать

За первое полугодие 2018 г. объем распределения природного газа ПАО "Винницагаз" составил 438,6 млн. м куб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы потребления несколько уменьшились.

 

За аналогичный период 2017 г. компанией были распределены 441,4 млн м. куб. газа. Объемы распределения существенно не изменились ни в целом, ни по категориям.

 

За шесть месяцев 2018 г. бытовые потребители использовали на 14,5 млн. м куб. или 4,7 % газа меньше, чем за соответствующий период 2017 г. Это объясняется более теплыми погодными условиями в апреле-мае этого года. Однако, промышленные предприятия и предприятия ТКЭ потребили в этом году на 12 млн. м куб. (9,7 %) больше газа, чем в прошлом году. На 10,8 % увеличили потребление газа религиозные организации. Не изменился объем предоставляемых услуг бюджетным организациям.

 

В целом по области около 297,2 млн. м куб. голубого топлива распределены бытовым потребителям, что составляет почти 68 %. Промышленные предприятия потребили 57,6 млн. м куб. или 13,13 %, ТКЭ – 73,7 млн. м куб. (16,8%), бюджетные учреждения и организации – 9,8 млн. куб. м (2,2 %), религиозные организации – 0,33 млн. куб. м (менее 1%).

 

За предоставленные компанией услуги распределения природного газа с начала года потребителям, кроме бытовых, начислено к уплате около 116 млн. грн. Фактически оплачено за полученные услуги на 1 июля 2018 г., с учетом задолженности предыдущих периодов, 118,4 млн. грн.

 

"В настоящее время ПАО "Винницагаз" проводятся масштабные плановые ремонтно-профилактические работы на газораспределительных сетях по всему региону, что требует значительных капиталовложений. Соответственно компания вынуждена активно проводить работы по погашению имеющейся задолженности для обеспечения своевременного и в полном объеме выполнение запланированных работ, подготовки газовых сетей к отопительному периоду", - отмечает коммерческий директор ПАО "Винницагаз" Николай Блах.

 

Дебиторская задолженность за предоставленные компанией услуги распределения природного газа предприятиям, учреждениям и организациям на 01 июля составила почти 20,5 млн. грн. Из них 99,6 % в сумме почти 20,3 млн. грн. составляют долги предприятий теплокоммунэнерго. Сейчас сторонами ведутся переговоры о порядке их погашения.

 

 

Справка. Основной сферой деятельности ПАО "Винницагаз" является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации Винницкой области составляет 54 %. Природный газ получают 448 451 семья и почти 6074 предприятий, учреждений и организаций. Объемы распределения составляют 821494,340 тыс. кубометров природного газа в год. ПАО "Винницагаз" входит в реестр крупных налогоплательщиков в Винницкой области. В 2017 году в бюджеты различных уровней компанией было уплачено более 73 миллионов гривен.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА