14:25 16.07.2018

Благодаря новой системе риелторы смогут продавать недвижимость от застройщиков

3 мин читать

Компания InCo home http://inco.com.ua/, ведущий оператор на рынке недвижимости, представила новую разработку - программный продукт IncoChain. Это система проведения операций с недвижимостью на основе технологии Blockchain для строительных компаний, операторов рынка продажи и управления недвижимостью, агентств недвижимости и независимых риелторов.

Система дает возможность профессиональным риелторам стать полноправными участниками в продажах объектов недвижимости напрямую от строительных компаний и девелоперов.

По словам Владислава Лисового, автора идеи и владельца системы, - на рынке до сегодняшнего дня не было механизма, обеспечивающего прозрачное и справедливое сотрудничество владельцев крупных объектов недвижимости и риелторов.

- Совместно с группой профессиональных IT-инженеров, специалистов в области кибербезопасности и профессиональными участниками строительного рынка, мы создали уникальную платформу - IncoChain. Она позволит выстроить доверительные и понятные отношения на рынке между всеми участниками, работать в условиях честной конкуренции и справедливого распределения вознаграждения, - говорит Владислав Лисовой.

Принцип работы системы: собственник недвижимости предоставляет ее в комиссионную продажу, заранее определяя комиссию, которую готов заплатить. Системой фиксируется комиссионный договор и все дальнейшие взаимоотношения между собственниками объектов недвижимости и риелторами проходят в электронном, алгоритмиризированном виде. Таким образом, всем доступна информация про сделки, все видят их результаты, и никто ничего не может изменить "задним числом".

Как утверждает Остап Скрышевский, руководитель группы разработчиков, - публичность и "неподделываемость" информации в системе в отношении объекта недвижимости и сделки позволит работать открыто и честно.

- Blockchain дает ряд преимуществ для пользователей. В системе нет одного центрального узла, разрушив который можно уничтожить всю систему. Все операции прозрачны для участников благодаря внесению всех данных в одну базу, а технология Blockchain гарантирует аутентичность данных содержащихся в данной системе - отмечает Остап Скрышевский.

Для застройщиков система - это новый понятный канал продаж, а для риелторов - это возможность продавать объекты недвижимости, принадлежащие строительным компаниям.

Как заявил во время презентации Юрий Сокольницкий, управляющий партнер InCo home, застройщик это, по сути, девелопер, для него продажа не является основным видом деятельности. И в случае присутствия объекта недвижимости в системе IncoChain, отдел продаж застройщика может быть трансформирован в администратора работы с брокерами, которые, благодаря созданной системе, смогут качественно продавать недвижимость не только на вторичном рынке, но и на первичном. Таким образом, произойдет "профессионализация" продаж: девелоперы будут заниматься своим непосредственным бизнесом – развитием проектов, а брокеры своим – их продажей.

- Есть договоренности с несколькими крупными застройщиками, которые готовы передать свои объекты в продажу через IncoChain. Еще одна задача, которую может решить система - продажа залогового имущества банков, в частности недвижимости. Банки заинтересованы в использовании IncoChain для прозрачной продажи и защиты справедливой цены для своего залогового имущества. Кроме того, банк может сотрудничать через систему с брокером, продавая ипотечные кредитные продукты - говорит Юрий Сокольницкий.

Владелец и оператор системы, говорят, что следующим шагом станет апробация системы на продаже нескольких объектов с участием крупных агентств недвижимости, что даст старт внедрению IncoChain на рынке.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА