13:38 16.07.2018

Стартовала корпоративная Программа развития лидерства РГК

2 мин читать

16 июля 2018 года, Киев. Группа компаний РГК совместно с Киево-Могилянской и Львовской бизнес-школами впервые в Украине начали обучение специалистов газовой отрасли по Программе корпоративного развития лидерства. 

В июне 2018 года во Львове и Киеве стартовала первая в Украине Программа корпоративного развития лидерства группы компаний РГК. Ее особенность в том, что обучение стратегиям управления, системным подходам к реформированию компаний впервые пройдут мененджеры предприятий газовой отрасли.  В Программе принимают участие 50 руководителей структурных подразделений газораспределительных предприятий группы компаний РГК из 15 регионов.

Группа учасников в данной Программе сформирована по итогам комплексного отбора из числа опытных линейных руководителей предприятий, в котором приняло участие около 200 человек.  "Отбор участников проходил в несколько этапов, с применением оценочных интервью и тестирования. Обучение в бизнес-школах усилит  потенциал специалистов, сформирует  качественный кадровый резерв для ключевых позиций в компаниях группы", - сказала Юлия Карбовская, руководитель департамента по персоналу РГК.

Для обучения выбраны две ведущие национальные бизнес-школы - Киево-Могилянская  и Львовская. Курс обучения из пяти модулей расчитан на четыре месяца. Ключевые темы:  стратегия управления, клиентоориентированность, финансы и управление изменениями.    Темы модулей в обоих бизнес-школах одинаковы, и предусматривают case-stady с анализом реальных ситуаций - 60% занятий отводится на теоретический материал, а 40% на дискуссии, практику и отработку кейсов. В то же время подходы и методики обучения в Киеве и Львове различаются и имеют свою "фирменную" специфику, свойственную этим авторитетным бизнес-школам. Особый акцент сделан на работе каждого из участников обучения над проектом в составе команды, который необходимо защитить по завершению курса. Прошедшие защиту проекты будут реализованы на предпритиях, а их участники получат премии.

Выпускники Программы корпоративного развития лирдерства группы компаний РГК выступят  "драйверами" перемен и должны стимулировать модернизацию своих предприятий, передавать коллегам полученные знания  и развивать конкурентную среду в компании. "В последующем Программа будет продолжена с учетом выявленных в первый сезон преимуществ и недостатков", - сказала Юлия Карбовская.

Справка: Региональная Газовая Компания - сервисная компания, предоставляющая услуги по финансовому, юридическому, технологическому консалтингу. Клиентами компании являются поставщики газа в 16 регионах страны, а также 19 газораспределительных компаний, на обслуживании которых находится более 200 тыс км газопроводов и 8 млн бытовых потребителей газа.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА