15:48 11.07.2018

Власть уничтожила промышленность и отнимает у трудящихся будущее – глава СПУ

2 мин читать

Режим президента Петра Порошенко за четыре года у власти практически уничтожил украинскую промышленность, считает глава Социалистической партии Украины Илья Кива.

"Сегодня промышленность практически уничтожена. Уничтожена угольная промышленность. Теперь уничтожают химическую. Людей оставляют без работы. Они отнимают у нас все ‒ настоящее, будущее. Отнимают жизнь. Нас превратили в нищих", ‒ сказал он на митинге в защиту химической промышленности у стен Кабинета министров.

И.Кива также подчеркнул, что внутренний враг гораздо опаснее, чем внешний агрессор.

"Когда в 2014 году я пошел на фронт, я знал, что враг на востоке. Враг на востоке остался, но сейчас еще более опасный враг ‒ здесь, в Киеве. Он отбирает у нас право на труд, право на жизнь", ‒ отметил лидер Соцпартии.

Одной из институций, способных защитить права трудящихся, по мнению политика, является мощное независимое профсоюзное движение. По его словам, новый профсоюз для людей труда, работников промышленных предприятий, который будет создан в ближайшее время, позволит восстановить право на труд.

Как сообщалось, митинг в знак протеста против установки правительством непомерной цены на газ для химических предприятий, организованный работниками химической промышленности при поддержке Социалистической партии Украины, прошел у стен Кабинета министров в среду утром.

Митингующие в частности требуют создания рабочей группы при Кабмине для урегулирования вопроса цены на газ для химической промышленности.

Кроме того, на митинге была принята резолюция с требованиями восстановить министерство промышленной политики, провести безотлагательное совещание с участием премьер-министра и руководителей химических предприятий, а также повысить акциз на импорт минеральных удобрений из России. Резолюция была вручена представителю секретариата Кабинета министров.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА