16:22 06.07.2018

АвтоПро представил список наиболее часто покупаемых автозапчастей

2 мин читать

Рано или поздно ломается даже новый автомобиль. Конечно же, не все системы выходят из строя одинаково быстро. О поломке одних вы узнаете лишь через годы эксплуатации, но есть автозапчасти, которые могут выйти из строя уже в первые 12 месяцев езды. Давайте попробуем выяснить, какие комплектующие придётся чаще всего менять.

Что чаще всего ломается в авто?

Опираясь на результаты опросов, специалисты АвтоПро составили такой список наиболее часто покупаемых автозапчастей:

  • Предохранители. Эти детали пластичные и плавкие, у них пластиковый корпус с зубцами, которая вставляются в гнезда. К счастью, их стоимость сравнительно невысока. Но вот найти сломанный элемент будет непросто. Если вы хоть немного разбираетесь в конструкции авто, то скорее всего сможете заменить вышедший из строя предохранитель самостоятельно. Купить можно детали таких брендов: GOODYEAR, SOLAR, Bosch, Hella. Этих же производителей можно найти в каталоге фиат регата на https://avto.pro/catalog/fiat/regata/.
  • Свечи зажигания. 1,5% опрошенных автомобилистов сказали, что это одна из самых частых поломок в машине. Специалисты АвтоПро советуют обзавестись запасным набором свечей еще до того, как они сломаются. Надежные автозапчасти предлагают компании NGK, Beru, Bosch, Champion.
  • Оптика. Реже всего придётся менять передние фары, а вот противотуманные либо оптику, которая состоит из светодиодов заменять нужно будет чаще. Поломка светодиодных огней связана с тем, что далеко не все производители уделяют этому элементу много внимания, потому он часто недолговечен. Самая качественная оптика у компаний Depo, Hella, Bosch, TYC, Valeo, Osram.
  • Лобовое стекло. 3% опрошенных сошлись на том, что им приходилось менять лобовое стекло несмотря на его высокую прочность трещина на стекле может появиться даже случайно отлетевший соседней машины камешек способен нанести ущерб этой части авто. Продукцию хорошего качества предлагают Asashi, Pilkington, EUROCODE, Securit, Nordglass, Splintex.
  • Тормозные диски на скорость их износа может повлиять тормозные суппорта и колодки. Их неисправность может даже привести к заклиниванию тормозного механизма. Эту деталь лучше приобретать у таких производителей ATE, Lucas (TRW), Brembo, Lemforder, Schneider.
  • Аккумуляторы. Несмотря на сравнительно большой ресурс использования, эта запчасть остается всегда востребованной у покупателей. Если вам нужно выбрать аккумуляторную батарею, обратите внимание на продукцию таких торговых марок: Varta, Bosch, Medalist, A-Mega, Centra, ISTA.

Популярность автозапчастей в зависимости от марки авто

Конечно, популярность запчастей может отличаться среди владельцев разных марок авто. К примеру, хозяева Toyota Avensis чаще ищут двигатели, рулевую рейку, замки зажигания. А вот владельцы Corolla 1998 и 2002 гг больше внимания уделяют поиску генераторов и кузовных деталей.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА