14:11 02.07.2018

Нестандартная архитектура частного дома

3 мин читать

Для многих, кто задумывается над постройкой собственного дома, вопрос выбора проекта становится неподъёмным. Тысячами вариантов красивых современных конструкций буквально завален весь интернет. 

И тут чтобы не запутаться, надо чётко определить: что вы ждёте от будущего дома. Если у вас в голове уютное романтическое гнёздышко, то вам стоит приглядеться к проектам с мансардными этажами, а если вы любите эксперименты и необычные решения, то вам подойдут современные яркие проекты домов в стиле хай тек.

Основные признаки стиля

Это единственный стиль в современном домостроительстве, не имеющий глубокую историю. Чёткие линии, передовые технологии, делающие жизнь человека удобнее, и высокая функциональность – это главные его характеристики именно то, что характеризует данный стиль.

Внешняя форма-законченные геометрические фигуры, сгруппированные причудливым образом. При этом вся конструкция носит законченный лаконичный характер. Такой эффект достигается благодаря использованию материалов с гладкой фактурой и блеском. К ним относятся бетонные конструкции, стекло и металл. Но сегодня для внутренней и внешней отделки с успехом также используется и дерево. Хай-тек это почти всегда:

  -  плоская крыша, которая может быть использована в качестве места проведения вечеринок или площадки для занятия спортом;

  -  большие окна, часто в пол;

  -  сдвижные и параллельно-раздвижные двери;

  -  различные уровни фасадов, расположенные в отличных плоскостях;

  -  контрастные цвета составляющих архитектурных деталей;

  -  использование современных технологий с максимальной эффективностью и минимальными ресурсами.

Преобладающие цвета как внутренней, так и внешней отделки: белый и серый в сочетании с чёрным.

Такие дома подходят для строительства на загородных участков. В городских тесных пространствах они теряются и совсем не вписываются в местную архитектуру зданий. А за городом такой дом может получить своё продолжение в виде строительства террас, садовых дорожек и крытых или открытых бассейнов.

Самым удобным способом для его постройки является технология возведения каркасных домов - фахверковая. Она позволяет строить здания высокого качества, практически любых размеров и форм. Использующиеся в этой технологии мощные и надёжные системы креплений в наибольшей степени пригодны для реализации смелых инженерных идей.

Различные направления

Внутри дома в стиле хай- тек практически всегда оборудуются многокомпонентной системой "умный дом". Все элементы которой представляют собой только самые современные приборы и устройства, которые органично вписываются во внутреннюю обстановку.

Часто можно встретить выведенные на внешнюю поверхность стены инженерные системы, которые в этом случае дополнительно играют роль декоративного элемента.

В современном строительстве существует несколько направлений хай- тек, имеющих разные характеристики:

  -  индустриальный, имитирующий фабричный интерьер;

  -  геометрический, который выглядит достаточно необычно и выдержан в чётких - геометрических пропорциях;

  -  бионический. Это новое направление, главной идеей которого является повторение формы живой природы. В нём приветствуются пластичные линии округлые формы. Дома в таком стиле напоминают морские волны, капли воды и прочие природные формы.

Выбрать готовый проект такого дома или заказать индивидуальный по собственным эскизам можно здесь: Domriy.com.uaЗдесь вы сможете найти варианты не только больших конструкций, но и проекты в стиле хай-тек минимализм, с ограниченными архитектурными излишествами для дачных участков.

Если вы пересмотрели весь каталог, но не нашли подходящий вам вариант, специалисты компании готовы специально для вас создать индивидуальный проект.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА