12:45 20.06.2018

Потеря нормального слуха приводит к массе проблем

3 мин читать

Последствия нарушения слуха доставляют человеку массу неудобств. Слабослышащий испытывает трудности в общении (лично или при помощи средств связи), становится подвержен опасностям. Можно все пустить на самотек, лишь усугубив ситуацию, а можно принять ряд мер для решения проблемы. При изменениях в восприятии звука мозг не получает достоверную информацию. В результате звуки внешней среды улавливаются частично либо не улавливаются вовсе одним или несколькими органами чувств. В конечном итоге это приведет к тому, что человек перестанет уметь разбирать речь и забудет не только ее звучание, но и другие звуки.

Сложность и длительность реабилитации по восстановлению слуха прямо пропорциональны времени, которое прошло с момента снижения звуковосприятия. Чем больше прошло времени, тем вероятность компенсации слуха становится дальше от 100%.

Центр слуха Беттертон оказывает помощь тем, кого коснулась такая проблема. Вернуть слух можно только при совместном взаимодействии.

Этап первый. Визит к слухопротезисту.

Прежде всего необходимо посетить, предварительно записавшись на прием, дипломированного специалиста, за спиной которого немало практики и соответствующие сертификаты. Он даст необходимые рекомендации для правильного выбора слухового аппарата и его использованию. Вы выбираете слуховой аппарат в комфортном для вас ценовом диапазоне. Специалисты подбирают его уже по остальным критериям, которые подходят именно вам. Технологии позволяют проводить различные речевые тесты и настройку слухового аппарата при помощи компьютера. Посетить слухопротезиста желательно со знакомыми людьми. Слуховые аппараты нового поколения запрограммированы на понимание и разборчивость речи. Громкость звучания здесь не имеет значения. Поэтому разговор с человеком, речь которого вы уже знаете, поможет сделать правильный выбор.

Этап второй. Использование слухового аппарата.

Реабилитация слуха - неотъемлемая часть для восстановления навыка разборчивости речи. На сегодняшний день производители не оставляют без внимания эстетическую составляющую слуховых аппаратов. Они стали гораздо меньше, легче, практически не заметны. Это стало возможно благодаря переносу блока управления из самого аппарата на пульт. Теперь намного проще переключить программу или отрегулировать интенсивность звучания. Цвет и дизайн корпуса модели можно выбрать на свой вкус. Слуховые аппараты рассчитаны на длительное применение. В случае изменения слуха, аппарат перепрограммируется под новые критерии, и используется далее. Необходимость приобретать новый отсутствует.

Этап третий. Особенности привыкания.

Покупки и дальнейшей эксплуатации слухового аппарата недостаточно для полноценного взаимодействия с ним. Некоторое время нужно привыкать к нему и к тем ощущениям, которые он дает. Ведь вы услышите звуки, которые были для вас не доступны. Качество настройки слухового аппарата зависит от первых впечатлений. И всеми возможностями, что дают современные аппараты, пренебрегать нельзя. Для коррекции слуха их нужно использовать по максимуму. Обязательно необходимо соблюдать инструкции по применению определенной модели. Если возникают сложности в использовании либо другие какие-либо вопросы, обращайтесь к профессионалам, у которых вы приобрели аппарат. Главное, что нужно принять, это то, что слуховой аппарат не способен восстановить потерю слуха. Он всего лишь помогает воспринимать звук тем участкам, на которых возникли нарушения. Слуховой аппарат настраивают в тишине, где не мешают посторонние звуки. Воспроизвести ситуацию, где вы едете в транспорте или, работает какое-либо оборудование, просто невозможно. Поэтому вашей задачей, на первое время использования аппарата, будет фиксирование всех ощущений. На основании подобных записей возможна корректировка настроек слухового аппарата и получение дальнейших рекомендаций от специалистов.

Центр слуха "Беттертон" оказывает профессиональную помощь пациентам любого возраста, которые столкнулись с нарушением или потерей слуха и речи. Методы лечения, которые мы используем, за годы практики доказали не только свою эффективность, но и максимальную безболезненность и безопасность. Любые исследования проводятся в соответствии с международными стандартами и правилами.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА