16:46 15.06.2018

На сегодняшних торгах три газодобывающих компании и один трейдер продали природный газ на Украинской энергетической бирже

2 мин читать

Пятница, 15 июня выдалась плодотворной на газовые контракты.

На Украинской энергетической бирже, было реализовано 2,8. млн. куб. м. природного газа. В частности, свой ресурс на торги № GAS-150618-11 предложили три газодобывающие компании СП "Полтавская газонефтяная компания" (10 лотов по 50 тыс. куб. м. ресурс июля), ПАО "Укрнафта" (20 лотов по 100 тыс. куб. м. ресурс июня), ООО "СГС" ("Гео-Альянс") (5 лотов по 50 тыс. куб. м. ресурс июля) и две позиции с ресурсом июня и июля предложил трейдер ООО "Крафт Энерджи" (всего 12 лотов по 50 тыс. куб. м). При этом газодобывающие компании полностью реализовали свои лоты и один лот реализовал трейдер. Торги газодобывающих кампаний стартовали с отметки 9 400 грн. с НДС за тысячу кубических метров, стартовая цена трейдера была – 9 350 грн. с НДС за тысячу кубических метров.

В итоге торгов, которые из-за высокой конкуренции, даже были продолжены во времени, ценовые индикативы на природный газ по результатам торговой недели остановились на следующих отметках: минимальная цена за торговую сессию 9 300 грн. с НДС за тысячу кубических метров, максимальная – 9 480 грн. с НДС за тысячу кубических метров и средневзвешенная - 9 376,95 грн. с НДС за тысячу кубических метров.

Генеральный директор Украинской энергетической биржи Александр Коваленко, комментируя результаты торгов, отметил: "Происходят закономерные вещи. Украинская энергетическая биржа уверенно движется к своей цели и становится бенчмарком, что подкрепляется необходимым уровнем ликвидности, и публикацией котировок биржи в международном ценовом агентстве Thomson Reuters. Сегодня мы уже можем дать рынку Украины и зарубежным стейкхолдерам точные ориентиры: рыночная цена на природный газ в Украине сегодня на ресурс июля 9 402,26 грн. за тыс. куб. м. и 9 300,89 грн. за тыс. куб. м. на ресурс июня ".

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА