16:08 14.06.2018

Посуточная аренда в Украине в 2018

3 мин читать

В 2018 году в Украине сложилась интересная ситуация с рынком посуточной аренды жилья.

С одной стороны:

- безвизовый режим

- много иностранных туристов, особенно из Германии и Турции

- недавно отгремевшая Лига Чемпионов

- низкая, по европейским меркам, стоимость посуточной аренды

- горнолыжные курорты, замки, природа, Черное и Азовское море

обеспечивают достаточный поток туристов извне, не говоря уже о внутреннем спросе. Со стороны государства предпринимаются попытки приостановить этот вид деятельности (см. закон №5473 от 30.11.2016) однако он до сих пор в стадии рассмотрения и был встречен бурным негодованием со стороны арендодателей. На другой чаше весов - владельцы жилья не готовы работать “по-европейски”.

Что это значит?

Это значит не сидеть на телефоне, отвечая на одни и теже вопросы, а включить online бронирование, вести календарь занятости - тратить на порядок меньше времени, а зарабатывать больше. У нас есть отдельный материал на эту тему: Как правильно сдавать квартиру посуточно.

В 2018 году владельцы квартир, к сожалению, всё ещё относятся к посуточной аренде как к хобби: - В массе своей не умеют и не хотят работать с календарем занятости - отвечают на одни и те же вопросы о занятости квартиры; - Не понимают как работать с online бронированием, зачем оно вообще нужно если можно просто позвонить - шквал не целевых звонков дает ложное ощущение востребованности. На самом деле владелец работает телефонисткой; - Не настраивают своё объявление, не устанавливают доплаты за гостей, в праздники или Новый год, не настраивают скидки - потеря времени, потеря лояльности клиента; - Не синхронизируют календарь занятости если сдают квартиру сразу на нескольких сайтах - двойное бронирование, потеря времени, негативный опыт; - Загружают в качестве фото - фото своих ног (не шутка), не убранную комнату или любимую дочку (чудо как хороша, но я бы хотел снять квартиру, дочь у меня своя)

Этот список можно продолжать бесконечно, однако есть и другие владельцы. Они потратят пол-часа своего времени и настроят все возможные скидки, доплаты, синхронизации календаря занятости, напишут качественное описание, загрузят шикарные фото, подключат мгновенное бронирование.

По нашей статистике именно на таких владельцев приходится более 70% всех бронирований. При этом они фантастически экономят время и способны обслуживать сразу несколько десятков квартир одновременно. Мы надеемся, что таких профессиональных арендодателей станет больше и рынок посуточной аренды приблизится к европейским стандартам.

А Vlasne.ua - один из немногих сервисов посуточной аренды который способен этому помочь и предлагает полноценное online бронирование. Мы синхронизируем нашу базу объектов сразу с несколькими т.н. channel-менеджерами, сервисами которые передают данные о занятости и изменении цен на объект сразу во все каналы продаж. Мы защищаем интересы всех участников бронирования, как владельцев так и туристов. Ситуация когда владелец взял предоплату, а потом исчез с деньгами - исключена. Аналогично, исключена ситуация когда турист забронировал неделю в “горячий” сезон, а потом отменил бронь и владелец потерял деньги. Исключена проблема с накруткой отзывов - отзывы может оставлять только тот турист, который забронировал квартиру на сайте. Для постоянных клиентов действует программа лояльности. При этом она дает значительные бонусы и туристам и владельцам жилья.

Чтобы забронировать квартиру в Киеве посуточно, достаточно отправить один или несколько запросов владельцам понравившихся апартаментов. После того как владельцы одобрят ваш запрос - можно переходить к оплате. Кроме того, можно выбрать апартаменты с мгновенным бронированием и оплатить бронь сразу, не дожидаясь одобрения владельца. В любом случае - владелец сможет вывести предоплаченную туристом сумму только после того как турист успешно заселится в аппартаменты и сам передает ему код оплаты. Таким образом мы защищаем наших туристов от мошенников и ненадежных владельцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА