15:44 25.05.2018

За 5 месяцев 2018 года аварийно-диспетчерская служба ПАО "Криворожгаз" обработала более 4 тыс. заявок от потребителей

2 мин читать

В течение 5 месяцев 2018 года аварийно-диспетчерская служба ПАО "Криворожгаз" приняла от потребителей более 4 тыс. заявок, из которых почти 3,5 тыс. - об утечки газа.

Наиболее распространенными причинами аварий являются самовольное вмешательство потребителей в систему газоснабжения, замена газовых приборов и несоблюдение требований безопасности при эксплуатации газовых приборов.

"Потребителям необходимо соблюдать простые правила безопасности при использовании газа в быту, например, ни в коем случае не использовать газовую плиту для обогрева помещения, а также не пользоваться газовыми колонками и котлами при отсутствии тяги", - говорит директор технический ПАО "Криворожгаз" Анатолий Пономаренко.

Сегодня потребителей газа Кривого Рога и Криворожского района круглосуточно обслуживает 11 бригад службы «104». Для обеспечения работы аварийной службы газа, в связи с ростом стоимости на горюче-смазочные на 23% и другие расходные материалы, необходимые для локализации и ликвидации аварийных ситуаций, объем финансирования службы АДС сейчас требует увеличения.

Расходы на содержание АДС в 2017 году составили около 16 млн. гривен, а в 2018 году, учитывая потребности аварийно-диспетчерской службы, компании необходимо инвестировать почти 19 млн. грн. В действующем тарифе на распределение газа предусмотрено только 71% от этой суммы.

Оптимизация и совершенствование работы АДС с целью экстренного реагирования в круглосуточном режиме является одной из основных задач в сфере обеспечения безаварийности и бесперебойности газоснабжения клиентов ПАО «Криворожгаз».

Автомобили службы "104" укомплектованы радиосвязью, проблесковыми маячками, инструментами и другими необходимыми техническими средствами. На сегодняшний день системой GPS-навигации оснащены все автомобилей службы "104", что позволяет диспетчеру в режиме онлайн оперативно определить местонахождение автомобиля, направить его на вызов кратчайшим путем, или, при необходимости, направить на помощь дополнительную бригаду.

Справка. Основной сферой деятельности ПАО «Криворожгаз» является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации города составляет 98%. Природный газ получают почти 300 000 семей и 900 предприятий, учреждений и организаций. Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: АрселорМиттал Кривой Рог, предприятия группы Метинвест, Евраз СУХАЯ БАЛКА. ПАО «Криворожгаз» входит в реестр крупных налогоплательщиков в Днепропетровской области и ежегодно платит в бюджеты различных уровней более 65 млн. гривен.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА