14:16 18.05.2018

Основные проблемы фермеров в 2018 году

2 мин читать

"Главная проблема аграриев в нынешнем году - недостаток средств на подготовку к посевной компании, ввиду низкой урожайности в 2017 году. Все больше покупатели используют кредитные средства, чтобы закупить посевной материал и средства защиты растений" - говорит А. Стецюк, директор по продажам интернет-магазина для фермеров MakAgro.com.ua. Учитывая нынешние погодные условия, уже можно заявлять, что посевная компания в большинстве регионов началась успешно.

По данным "МакАгро", покупатели, для которых была составлена индивидуальная технологическая карта выращивания подсолнечника и кукурузы, на 18 мая 2018 года, даже в критических зонах выращивания Днепропетровской и Запорожской областей, получили 100% всхожесть семян. По словам А. Стецюка, основное преимущество компании в скрупулезном сборе данных от партнерских фермерских хозяйств по всей Украине об изменениях климатических условий и поведенческих факторов сельскохозяйственных культур открытого грунта. В итоге, только с начала текущего года, технологические карты запросило более 360 покупателей.

На фото: посев озимой пшеницы на тестовом поле "МакАгро" в Каневском районе, слева –карбамид 125 кг/га, справа -  карбамид 125 кг/га + опрыскивание Квантум Зерновые 1 л/га и Квантум Бор Актив 0,3 л/га.

Наиболее востребованными сервисами "МакАгро" считает:

- бесплатную доставку;

- составление индивидуальных технологических карт;

- возможность оплаты после получения товара (наложенный платеж);

- бесплатные консультации агрономов.

В виду повышенного спроса на услуги кредитования, "МакАгро" планирует уже в ближайшее время внедрить на сайте интернет-магазина гибкую систему кредитования совместно с одним из лидеров банковского сектора страны. Расширение возможностей для фермеров позволяет оптимально использовать бюджет на посевную, а 100% бесплатная доставка и возможность оплаты товаров после получения значительно повышают лояльность аграриев к удобным покупкам через интернет.

Лидером продаж посевного материала в этом году являются семена от украинских производителей. Отечественные семенные компании из года в год повышают стандарты производства и доработки своей продукции, благодаря чему уже могут достойно конкурировать с мировыми брендами. В связи с ограниченными финансовыми возможностями большинства средних и малых фермерских хозяйств, многие из них перешли на выращивание украинских или сербских гибридов, чьи агротехнические характеристики не уступают посевмату мультибрендовых компаний.

По заявлению руководителя компании, ассортимент интернет-магазина позволяет обеспечить поддержку полного цикла выращивания с/х культур, предлагая весь спектр товаров для фермеров.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА