16:15 17.05.2018

Няня для малыша: как сделать правильный выбор?

3 мин читать

Многие родители сегодня вынуждены работать, даже несмотря на то, что в семье имеется маленький ребенок. Пригласив няню, можно полностью сосредоточиться на профессиональной деятельности. А для того чтобы малыш полноценно развивался и получал необходимый уход, при выборе стоит соблюдать некоторые рекомендации.

 

Общие критерии выбора
Перед тем как подать объявление «ищу няню» или начать поиск через знакомых или кадровое агентство, стоит определить, какие качества вы желаете видеть в человеке. Для этого на листе бумаги строит перечислить все важное для вас.

Затем необходимо определить удобный для вас график работы, учитывая возраст крохи. В зависимости от этих двух факторов домашний персонал можно разделить на:

·         няня для грудничка;

·         гувернантка;

·         сопровождающая няня;

·         няня на выходные.

Отправляясь на знакомство, возьмите с собой малыша. Его реакция может значительно упростить выбор для вас. 

Помощница для грудничка
Решив принять на работу человека для ухода за грудным ребенком, в первую очередь стоит обращать внимание на опыт работы с маленькими детьми. Никакие дипломы не заменят практический опыт, и человек, вырастивший не одного ребенка, сможет с первого взгляда заметить у крохи недомогание, и даже определить тип кашля, а также максимально быстро принять соответствующие меры.

Дошкольный возраст
Для более старшего возраста лучше нанять гувернантку. При ее выборе стоит обращать внимание на профессиональные качества, знание методик развития. Обязанности гувернантки заключаются не только в приготовление пищи и уходе, она должна развивать малыша.

Некоторые родители стараются записать кроху на дополнительные занятия к различным специалистам, однако, в дошкольном возрасте в домашних условиях он лучше усваивает информацию, поэтому обучение, проводимое гувернанткой, наиболее эффективно.

Школьный возраст
Если необходим человек, который будет забирать ваше чадо из школы, сопровождать на занятия в спортивный зал или музыкальную школу, то стоит отдавать предпочтение подвижной женщине с приятной внешностью. Круг обязанностей такой няни не ограничивается сопровождением ребенка. Она также должна:

·         приготовить еду;

·         проследить за выполнением домашнего задания;

·         убирать детскую комнату;

·         выходить с малышом на прогулку.

Няня на выходные
Если вам необходим человек для помощи в выходные дни, то главным приоритетом являются личные качества человека. Она должна быть интеллектуалкой, уметь находить общий язык с ребенком, ему с ней должно быть интересно.

Возраст
Данный критерий для многих не менее важен, чем наличие образования. Стоит учитывать, что женщины в возрасте от 40 лет и старше обучались в советском государстве и их методы воспитания могут отличаться от современных методик. Молодые няни дают ребенку больше свободы и не столь требовательны.

Где начинать поиск
Сегодня существует масса возможностей для поиска няни. Наиболее часто используется:

·         помощь родственников и друзей;

·         онлайн-сервисы;

·         кадровые агентства.

В первую очередь строит воспользоваться помощью знакомых. Ведь хороший домашний персонал часто приходит из одной семьи в другую по рекомендации. Однако, помните о том, что методы воспитания у всех различны и что устраивало одних, может кардинально не подойти вам.

Онлайн-сервисы позволяют сэкономить личное время и упростить поиск. Вакансию можно подать дома, так же как и ознакомиться с резюме претендентов. Данные порталы сотрудничают с кадровыми агентствами, выбрав любое, вы можете рассчитывать на профессиональный подбор в соответствии с вашими требованиями.

Если у вас много свободного времени, то можно лично посетить компания по подбору персонала, на месте подать заявку и ознакомиться с предложенными анкетами.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА