13:51 25.04.2018

Франковская IT-конференция Pegasus собрала 1200 разработчиков Украины

2 мин читать

21 апреля в Ивано-Франковске прошла ежегодная конференция IT Rally под кодовым названием Pegasus. В этом году на IT Rally собрались более 1200 IT-специалистов в области Business Development, Project Management, Trends & CQ, Backend/.NET, Backend/Ruby & PHP, Frontend & Mobile и Backend/Java из разных городов Украины.

В субботу, 21 апреля, в Ивано-Франковском Университет Короля Данила прошла  ежегодная конференция в области информационных технологий IT Rally. 30 успешных IT-разработчиков в области Business Development, Project Management, Trends & CQ, Backend/.NET, Backend/Ruby & PHP, Frontend & Mobile и Backend/Java выступили с докладами для более, чем 1200 участников из разных городов Украины

Своим профессиональным опытом с гостями и участниками конференции поделились  спикеры из Code Elves Inc (Канада),  Olinqua, работающей в Австралии, США, Германии и Сингапуре, SoftServe (Днипро), львовские Innocode, Perfectial, ELEKS и Sombra, COAX Software  [bvblogic] и LETZGRO из Ивано-Франковска и другие компании.

По словам менеджера проектов кафедры информационных технологий и программной инженерии Университета Короля Данила Василия Боднарука, именно созданный в городе 3 года IT-кластер способствует активному развитию информационных технологий в регионе. Университет, в свою очередь активно сотрудничает с  IT-кластером и вот уже пятый год подряд принимает в своих стенах IT Rally, который собирает как и состоявшихся специалистов, так и начинающих разработчиков и специалистов. В этом году конференцию посетило в 2 раза больше участников - в 2017 на IT Rally было порядка 600 участников.

Кофаундер Ивано-Франковского IT-кластера Иван Дымчишин связывает популярность конференции среди разработчиков c растущим интересом к IT-индустрии в регионе. “Последние год-полтора в регионе наблюдается настоящий IT-бум.  - рассказывает Иван. - За этот период в Ивано-Франковске свои офисы открыли 6 крупных IT-компаний, а в общей сложности на сегодня здесь расположены офисы более 50 крупных IT-организаций из Украины и других стран” .

Упомянутые компании - это успешные и известные на международном рынке Sombra (Львов), Apiko (Черновцы), Beetroot  (Швеция), Code Elves Inc (Канада) и TenantCloud (США). Все они в 2017 году открыли в Ивано-Франковске полноценные офисы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА