10:21 24.04.2018

ПАО "Харьковгоргаз" за пять лет увеличил вдвое инвестиции в модернизацию газовых сетей Харькова

2 мин читать

ПАО "Харьковгоргаз" за течение 2013-2017 годов вдвое увеличило инвестиции в модернизацию газовых сетей Харькова. За пять лет на развитие системы газоснабжения города выделено более 25 млн. грн. Объем финансирование на модернизацию газопроводов  за аналогичный период 2008-2011 годов не превышал 13,8 млн. грн.

Система газоснабжения Харькова построена в начале 20 века и изношена на 70%. Газовые сети требуют постоянного обследования, реконструкции и капитального ремонта. ПАО "Харьковгоргаз" за период с 2012 по 2017 год  произвел ремонт и строительство 22 км газопроводов, реконструировал более 78 задвижек, 33 ГРП и ШРП, а также 36 пунктов электрохимзащиты газопроводов.

ПАО "Харьковгоргаз" внедряет новейшие технологии с применением полимерных материалов. Наиболее крупными объектами стали: протяжка полиэтиленовой трубы протяженностью 1,4 км за 10 дней вдоль Московского проспекта и реконструкция крупнейшей магистрали по проспекту Гагарина бестраншейным способом. В промышленном городе проводить земляные работы традиционным способом при ремонте подземных газопроводов становится сложнее и дороже.

 

"В результате строительства газопроводов из полиэтиленовых труб, мы сокращаем сроки строительства, получаем экономию за счет исключения мероприятий по электрохимзащите, которые являются неотъемлемой частью  при строительстве стальных газопроводов", - отметила Яна Шувалова, технический директор "Харьковгоргаза".

Для обеспечения в полной мере этих мероприятий, структура тарифа требует увеличения инвестиционной составляющей. "Харьковгоргаз" неоднократно производил открытые обсуждения и предоставлял в НКРЭКУ расчеты экономически обоснованных потребностей компании для развития и модернизации ГРС. В апреле текущего года компания планирует предоставить Планы развития ГРС  на 2018-2027 годов на общую сумму более 80 млн. грн.

 ПАО "Харьковгоргаз" - предприятие, которое осуществляет распределение газа на территории города Харькова. Протяженность распределительных, вводных, внутренних газопроводов и газопроводов-вводов составляет более 8 тысяч километров, ежегодный объем транспортировки природного газа составляет 1,4 миллиарда кубических метров. ПАО "Харьковгоргаз" обеспечивает природным газом более 500 тыс. домовладений и свыше 3,5 тыс. промышленных предприятий, организаций, учреждений. Крупнейшими промышленными потребителями ПАО "Харьковгоргаз" является ПАО "Харьковский плиточный завод", ГП "Завод им. В.А. Малышева", ГП Харьковский машиностроительный завод "ФЭД", Харьковская кондитерская фабрика. В компании работает около 1600 человек.

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА