09:31 24.04.2018

Команда БРСМ-Нафта поздравляет победителей памятных регат по академической гребле на Херсонщине

2 мин читать

На Херсонщине финишировали две регаты по академической гребле, традиционно посвящённые первому президенту ФАГУ Вадиму Кохненко. Одна из них - юниорская, возраст участников которой от 14 до 18 лет, вторая - взрослая с участниками от 19 лет.

Оба соревнования являются масштабными спортивными мероприятиями, на которые съезжаются гребцы со всей Украины, а в этом году присоединились и литовцы, которых представлял Людвигас Мелешко - директор Клайпедского центра гребли.

В Украине, к сожалению, по оценкам экспертов, данный вид спорта, хотя он является олимпийским, недостаточно датируется из государственного бюджета, поэтому организаторы таких регат вынуждены искать финансовую поддержку у предпринимателей. Понимая это, сеть АЗС БРСМ уже шестой год подряд выступает партнером Херсонской областной федерации академической гребли, помогая ей организовывать традиционные гонки на воде. Владелец торговой марки БРСМ-Нафта Андрей Биба, лично болея за молодежь Украины, считает такое сотрудничество не только полезным делом, а и обязанностью социально ориентированного бизнеса.

Регаты этого года, прошедшие 16-20 апреля при поддержке заправки БРСМ в Херсонской области, показали, что гребля является популярным среди украинской молодежи спортом и имеет серьезные олимпийские перспективы. Среди 170 детей и около 130 взрослых лодочников, организаторы, в частности президент Херсонской областной федерации Игорь Гарагуля, взяли на заметку наиболее талантливых гребцов, которые имеют все шансы занять место на мировом олимпе этого вида спорта. А участие в регатах таких рекордсменов-гребцов как Анастасия Коженкова, Дмитрий Михай, Иван Довготько и других чемпионов мира еще раз обратила внимание международного сообщества на уровень украинских спортсменов. Коллективы всех АЗС БРСМ по Украине гордятся, что они как команда торговой марки БРСМ-Нафта, вносят свой вклад в популяризацию спорта среди молодого поколения украинцев.

"Помощь херсонским регатам от сети АЗС БРСМ-Нафта, основателем которой является Андрей Биба, в виде качественного топлива для передвижений судей и инспекторов акваторией реки Кошевой, а также призовые гаджеты - современные фитнес-трекеры для победителей лодочных гонок - это уже традиция для нас, ведь уже шестой сезон мы вместе с федерацией. Более того, такая поддержка является составляющей системной программы социальной ответственности БРСМ-Нафта под названием "Здоровье Нации". Наша команда прекрасно понимает, что системные инвестиции в спорт - это залог сильной и здоровой нации", - подчеркнул Александр Мельничук, директор департамента стратегического маркетинга сети АЗС БРСМ.

Какое настроение царило на регатах по академической гребле при поддержке АЗС БРСМ-Нафта можно увидеть на видео с официального YouTube-канала БРСМ-Нафта, а также в передаче "Утренний гость" херсонского телеканала ВТВ Плюс.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА