16:37 23.04.2018

Американские инвесторы сообщают о сделке с компанией Ellaal Goldberg. Инвестиции поддержат свободные и независимые СМИ в Румынии

2 мин читать

Вашингтон – 20 апреля BUSINESS WIRE - Американская компания со штаб-квартирой в Вашингтоне, округ Колумбия, сделает значительные капиталовложения в румынские коммуникации и рынок СМИ, согласно сегодняшнему объявлению представителя компании Марка Дж. Робертсона (Mark J. Robertson). Компания Ellaal Goldberg Corporation является американским холдингом, в который входит большая часть акционеров румынской компании Ellaal Goldberg.

Господин Робертсон, президент компании Potomac Global Advisors, которая является международной стратегической и финансовой консалтинговой фирмой со штаб-квартирой в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщил, что, основываясь на анализе внутреннего рынка, американское отделение компании готово инвестировать до 50 миллионов долларов США в рынок СМИ Румынии, включая 20 миллионов долларов США в течение первого года. Марк Дж. Робертсон подчеркнул необходимость предстоящих инвестиций со стороны США, отметив, что они «экономически состоятельны и стратегически важны для создания позитивного влияния на рынок Румынии», – и добавил, что «поддержка свободных и независимых СМИ этого региона является критически важной».

Помимо инвесторов из компании Ellaal Goldberg USA, другими акционерами отделения в Румынии станут Михаи Роберт Рожа (Mihai Robert Rozsa), Ксаба Бартос (Csaba Bartos) и Козмин Гуза (Cozmin Gusa). У румынской компании есть опыт партнёрских отношений с американской стороной, кроме этого, она осуществляла инвестиции в рынок страхования  посредством сотрудничества с компанией ARCH Reinsurance, одной из крупнейших американских страховых групп.

Ожидается, что первоначальные инвестиции вступят в силу в мае 2018 года и будут напрямую регулироваться компанией ELLAAL GOLDBERG SA под контролем двустороннего исполнительного совета, который будет получать и анализировать предложения по инвестициям в рынок Румынии.

О компании Potomac Global Advisors

Компания Potomac Global Advisors является международной стратегической консалтинговой фирмой со штаб-квартирой в Вашингтоне, округ Колумбия, предлагающей клиентам полный спектр услуг в своей сфере с помощью глобальной сети подведомственных компаний, расположенных во многих крупных городах по всему миру. В первую очередь компания PGAdvisors ориентируется на помощь национальным и международным компаниям и государственным структурам в управлении сложной сетью межнациональных интересов и возможностей участия в глобальной экономике.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180420005522/en/

Контакты:

Компания Potomac Global Advisors
Марк Робертсон, 1-202-251-2047
[email protected]

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА