Пресс-релизы

Топ-10 советов по покупке автомобиля и уходу за ним

Чаще всего покупатели новых авто делают выбор сердцем. Это обусловлено тем, что можно не переживать за техническое состояние машины, пробег и технические неисправности. Тем не менее, прежде чем вы остановите свой взор на той или иной модели, убедитесь в ее практичности и надежности.

Выбор авто перед покупкой

Консультанты официального дилера Тойота в Харькове определили 5 пунктов, которые нужно учесть перед покупкой нового автомобиля.

1. Внимательно изучите рынок на предмет надежности марки в целом и почитайте реальные пользовательские отзывы. Идеальным вариантом будет найти среди знакомых владельца желаемой модели и спросить как ведет себя автомобиль спустя продолжительный срок эксплуатации.

2. Изучите б/у рынок на предмет спроса на эту марку автомобиля. Удешевление подержанных автомобилей происходит разными темпами. Ваш выбор должен быть сконцентрирован на популярной марке машины, пользующейся доверием покупателя вне зависимости от ее состояния - новая или подержанная.

3. Покупайте автомобиль у официальных дилеров, не гонитесь за разницей в цене, которую предлагают “серые” продавцы. Так вы будете уверены в качестве своего авто, в гарантийном и постгарантийном обслуживании. Авторизованный центр продаж предоставит полный спектр услуг по оформлению автомобиля и его обслуживанию, который ни один “серый” дилер предоставить не сможет.

4. Делайте заказ заблаговременно. Идеальный для вас автомобиль (цвет, комплектация и другие элементы) редко будет ждать вас на витрине. Чтобы получить действительно то, чего вы хотите, посетите салон за два месяца до того, как планируете сесть за руль, и сделайте предзаказ.

5. Если для покупки нового авто вам необходимо продать старое, воспользуйтесь услугой trade-in. Ее также предоставляют сертифицированные автомобильные салоны.

Уход за авто после покупки

Срок службы автомобиля, его внешний вид, технические данные и цена спустя несколько лет после покупки напрямую зависит от владельца. Ведь чем лучше вы о нем позаботитесь изначально, тем меньше забот с ним у вас будет потом.

Специалисты автомобильного ателье Remontdiskov.center поделились 5 советами, как сохранить товарный вид автомобиля и избежать технических поломок.

1. Всегда держите автомобиль в чистоте. Грязь и пыль ухудшают качество лакокрасочного покрытия и хромированных молдингов. Пользуйтесь услугами профессиональных моек и следите за тем, чтобы предоставляемый сервис был на должном уровне.

2. Особое внимание уделите колесам. Этот элемент автомобиля исходуется быстрее всего как с технической точки зрения, так и с эстетической. В частности, раз в несколько лет необходимо проводить покраску дисков. В Remontdiskov.center рекомендуют это делать порошковой краской. Так вы обезопасите себя от коррозии и других разрушений "времени". Эту процедуру важно проводить у профессионалов, ведь только правильная технология покраски дисков прослужит вам несколько лет, а колеса будут выглядеть как новые.

3.В летний период защищать салон автомобиля от прямого влияния солнца: пользуйтесь подземной парковкой, оставляйте авто "в холодке" или накрывайте переднее и заднее стекло светоотражателем..

4. Помните о качественном топливе и правильном выборе АЗС. Старайтесь не пренебрегать правилом “одной заправки”.

5. Регулярно заезжайте на СТО для технического обслуживания. Тщательная проверка в сервисных условиях поможет диагностировать неисправности в начальной стадии. Таким образом вы сэкономите на ремонте и избежите цепной реакции поломок (одна неисправность может влиять на появление другой).

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ