16:54 19.04.2018

Мечта селфимана: о возможностях съемки Xiaomi Redmi 4 Note

2 мин читать

Чем обусловлена феноменальная популярность Xiaomi Redmi 4 Note среди украинцев? Дело в том, что этот смартфон, будучи представителем бюджетной категории, имеет продвинутую начинку: 10-ядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти, большой Full HD дисплей, сканер отпечатка, ИК-порт, мощную батарею и датчик освещения. Не последнюю роль играют и фотографические способности, в контексте которых Redmi 4 Note существенно опережает конкурентов. О каких же конкретно преимуществах идет речь?

Смартфон Xiaomi Redmi 4 Note оборудован 13-мегапиксельной основной камерой с пятилинзовой оптикой и быстрым фазовым автофокусом. Благодаря высокой светосиле смартфон не только прекрасно справляется с дневной съемкой, но и создает фото высокого качества при недостаточном освещении (например, в сумерках). Диафрагма f/2.0 обеспечивает попадание большого количества света на матрицу, благодаря чему снимки получаются светлыми и яркими, а количество шумов снижается. Фото, сделанные на Redmi 4 Note, порадуют вас натуральными цветами и хорошей проработкой мельчайших деталей.

В приложении камеры представлено немало фильтров и режимов, среди которых есть и довольно любопытные: например, автоматическое выравнивание горизонта (путем обрезки краев фото) либо тилт-шифт — равномерное размытие всей фотографии, кроме центральной полосы или круга. Режим HDR расширяет динамический диапазон, делая фотографии насыщенными, резкими и контрастными.

Популярный телефон Xiaomi способен записывать видео в формате высокой четкости Full HD: такие видеоролики можно просматривать даже на экране телевизора без потери качества. Помимо этого, гаджет снимает ускоренные и замедленные видео. Следящий автофокус упростит работу оператора.

5-мегапиксельная фронтальная камера умеет не только создавать селфи, но и определять пол и возраст людей в кадре. Доступны и другие программные фишки, полюбившиеся заядлым селферам. Речь идет о коррекции тона кожи, увеличении глаз и придании лицу более утонченных очертаний.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА