19:22 16.04.2018

Илья Кива: "На футбольном поле формируется крепкое и здоровое поколение"

3 мин читать

15 апреля в Киеве на стадионе им. Банникова прошел  отборочный турнир чемпионата "Миллион на стадион". В финале чемпионата будет разыгрывается миллион гривен на оборудование нового стадиона в городе команды-победителя.

Данный проект задумывался как стимул к воспитанию крепкого и здорового поколения.  Потому к соревнованию были допущены дети из многодетных и малообеспеченных семей, вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО и детей, родители которых погибли во время проведения АТО.

"Мальчики должны уметь побеждать и бороться. Это то, что делает из них мужчин. Наша задача, сделать из этих парней, настоящих мужчин, защитников. Каждый такой день  будет делать нас сильнее. Это касается и тех детей, которые с ранних лет встали на путь правонарушений. Потому тут и представлена Ювенальная юстиция. Ведь спорт – это часть воспитательного процесса. Мы должны забрать детей с улицы и приучить их к здоровому образу жизни. Воспитать в них желание быть крепкими, сильными. Быть защитниками. Очень важно уделять достаточно внимания спортивному воспитанию, ведь спорт дисциплинирует",   отметил Илья Кива, Глава Социалистической партии Украины и Президент Всеукраинской национальной федерации дворового футбола.

Также он отметил, что 23 августа, в День национального флага Украины, начнется всеукраинский турнир "Миллион на стадион". "Каждая  желающая команда сможет принять участие. Победители получат миллион на строительство стадиона в своем городе",  отметил И. Кива.

"В каждом дворе есть команда, которая играет каждый день и поддерживает друг друга. Но не в каждом дворе есть такое поле. Мы взрослые, представители власти, обязаны делать все необходимое для единения, а объединяет нас любовь к спорту", — отметил замминистра молодежи и спорта Украины Николай Даневич.

Организаторы турнира  — Федерация футбола Украины, Всеукраинская Федерация дворового футбола,  благотворительный фонд "Развитие футбола Украины". Мероприятие состоялось при содействии Министерство молодежи и спорта, Министерство внутренних дел, Национальной полиции.

В состязаниях участвовали команды в составе молодых ребят 2003-2006 л.р. Среди них команды Киева "Дарница" и "Факел" и команды Киевской области "Каскад" и "Юниор". Также в гости приехала команда победителей первого отборочного турнира из Полтавы "Молодь", которые сразились в дружеском турнире с киевлянами.

Спортсмены всех команд-участниц были награждены памятными дипломами, футболками, футбольными мячами. А победителям вручили кубки и медали .

Четвертое место  заняла команда "Юниор",

Третье место – "Дарница",

Второе место – "Факел",

Первое место  – "Каскад".

 "Я думаю, благодаря этим соревнованиям наша страна откроем  талант в футболе. У нас с Ильей уже есть несколько ребят в футболе, которые благодаря таким соревнованиям пробились и играют в юношеских сборных страны",  сказал первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко.

Все расходы, связанные с организацией соревнований по футболу, взяли на себя Федерация футбола Украины и Всеукраинская национальная федерация дворового футбола.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА