16:50 24.10.2017

В 2017 году ПАО "Криворожгаз" направило 8 млн. грн. на модернизацию газовых сетей

2 мин читать

Почти половина инвестиционных средств ПАО "Криворожгаз" в этом году направлены на реконструкцию и модернизацию сетей и капитальный ремонт оборудования на газорегуляторных пунктах в 2017 году.

В соответствии с Планом развития газораспределительной системы в 2017 году крупнейшими статьями расходов инвестиционных средств ПАО "Криворожгаз" станут:

     - строительство газопроводов протяженностью 0,966 км к шкафным газорегуляторным пунктам на сумму 1344,41 тыс. грн.;

     - реконструкция газопроводов, общей протяженностью 1,3303 км. - 1233,14 тыс. грн.;

     - реконструкция 3-х шкафных газорегуляторных пунктов с полной заменой устаревшего оборудования - 1 126,92 тыс. грн.;

     - модернизация 4-х газорегуляторных пунктов с полной заменой устаревшего оборудования - 1 765,03 тыс. грн.

"Поскольку газотранспортная система прокладывалась еще в 60-70-х годах, количество газопроводов, требующих ремонта, ежегодно растет, поэтому, ПАО "Криворожгаз" продолжает модернизацию сетей для бесперебойной и безаварийной работы системы газоснабжения Кривого Рога", - отметила главный инженер ПАО "Криворожгаз" Марина Терентьева.

Для выполнения критических ремонтов газораспределительной системы инвестиции в сети должны быть как минимум в два раза больше. Это будет способствовать уменьшению потерь голубого топлива, улучшение энергоэффективности газотранспортной системы и повышению уровня безопасности газоснабжения.

Справка. Основной сферой деятельности ПАО "Криворожгаз" является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации города составляет 98%. Природный газ получают почти 300 000 семей и 900 предприятий, учреждений и организаций. Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: АрселорМиттал Кривой Рог, предприятия группы Метинвест, Евраз СУХАЯ БАЛКА. ПАО "Криворожгаз" входит в реестр крупных налогоплательщиков в Днепропетровской области и ежегодно платит в бюджеты различных уровней более 65 млн. гривен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА