Пресс-релизы

"Херсонская автономия" - новая технология рейдерского захвата

Бывший руководитель ЗСМ No.1 Иван Винник готовит план по физическому разрушению имущества предприятия

Я, Николай Шиян - руководитель "Завода строительных материалов No.1" назначен на должность собственником предприятия. Мои полномочия подтверждены Единым государственным реестром юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и протоколом Собрания акционеров предприятия. Этими документами снимаются все вопросы о том, кто является руководителем предприятия, находящегося в центре публичного конфликта. Иван Винник - бывший руководитель, который довел предприятие до банкротства и должник с персональной просроченной задолженностью перед банками.

Сумма убытков предприятия составляет более 250 млн грн. Иван Винник уже несколько месяцев как отстранен от исполнения служебных обязанностей. С целью выведения предприятия из банкротства и восстановления прибыльности, обеспечения рабочих мест я был назначен новым руководителем, однако не могу приступить к исполнению обязанностей в связи с противодействием со стороны И.Винника. Винник привлек к конфликту сотрудников правоохранительных органов области - периметр завода охраняют спецподразделение "Беркут" и ППС, исполнительная служба отказывается требовать исполнения решений судебной власти, расследование уголовных дел против должностных лиц завода ведется на "выборочной" основе.

На глазах у акционеров и кредиторов завода активы переводятся на созданную Винником компанию "Бетон-Таврию", сотрудников ЗСМ массово увольняют, не выплачивается зарплата за последние месяцы.

Более того, стало известно о факте подготовки И.Винником плана разрушения предприятия. Разрушить предприятие планируется путем смещения опор крыши для разрушения цехов, что может повлечь не только материальный ущерб, под угрозой жизнь и здоровье рабочих. Об этом сообщают запуганные Винником сотрудники. Кроме того, есть информация, что Винник вывез с предприятия всю первичную документацию и готовит уничтожение серверной, с целью скрыть проводимые финансовые махинации. В очередной раз я обращаюсь к представителям правоохранительных органов с просьбой расследования данного факта, а также факта инсценировки попытки рейдерского захвата в пятницу 26 июля.

Хотел бы также обратиться к сотрудникам предприятия. Помните, что вы являетесь ответственными материальными лицами. Не подписывайте сомнительные документы. Не участвуйте в подготовке разрушения имущества предприятия, не лжесвидетельствуйте. Помните о персональной ответственности!

Н.Шиян (подпись, печать)

Пресс-релиз размещен на коммерческих условиях, агентство "Интерфакс-Украина" не несет ответственности за его содержание.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ